Доброй день Виктория..
В Бога верят как в творца мира, все религии. Но какие у Бога качества и что Бог хочет сделать для людей, и что Бог требует от людей, все понимают по своему.. В этом все религии и отличаются..
Религия, вера
Во всех религиях мира Суть Бога - это Свет и добро. Это вездесущий и всевидящий. То есть Он один, только понимают Его
в Библии сказано так :26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Книга Бытие 1:26), кому Бог говорил эти слова ?
Возможность выбирать означает свободу. Я свободно выбираю, кому покориться, своему внутреннему источнику или внешнему, и этим я свободен. я в ы б и р а ю, потому что есть из чего выбирать. Из д в у х возможных источников. Бог или инстинкт, я выбираю один вариант и иду по выбранному пути. Если я не верю в Бога, вместо двух направлений у меня остается единственный вариант. Если вариант только один, это не выбор. Выбор, это, минимум, наличие двух вариантов. Поэтому без Бога нет глобального выбора. Вне выбора нет свободы. Свобода существует только в момент выбора. Человека делает свободным именно это мгновение выбора. Вся жизнь свободного состоит из бесконечных мгновений выбора. Даже потом, когда выбор совершен, у верующего, помимо относительной свободы в рамках заданного направления, есть свобода остаться в этом направлении или не остаться, то есть он каждую секунду выбирает волю Бога, имея свободу в любой момент выбрать свои желания, то есть совершить грех. Постоянно выбирая Бога, он всю жизнь свободен и одновременно раб Божий. Неверующий - просто раб, поскольку у него нет мгновения выбора, ему не из чего выбирать.
(из книги "Проект Россия)
Во всех религиях мира боги очень жестоки и кровожадны. Где вы видели добро?
Сергей Ледовских
во всех вижу Добро) каждый видит то, что в нем самом.. Так и в людях мы видим то, что в нас
Нет. У верующих все боги разные. Правоверные не верят, что Аллах и Христос один и тот же бог. А Православные не верят, что Христос и Аллах один и тот же бог.
Если бы ты сказала такое в средние века, то тебя церковное духовенство немедленно сожгло на костре. Езжай к талибым в Афган и скажи, что Аллах и Христос один и тот же бог и тебе вырвут матку без наркоза. Учись думать, размышлять и для себя сделаешь много открытий, а не повторять церковную абракадабру.
Гора большая и каждый стремящийся взойти на нее идет своим путем, культура, понятия жизненных принципов. , и так далее.... И восхождение на гору идет со своей стороны скалы и склона... Но приходят все к единой точке. Это ПИК -Вершина - БОГ...!
БОГ у нас у всех ОДИН!!! Да, смысл Бога один во всех религиях. Только называют Бога в каждой религии по своему.
Бог это любовь.
Нет. Есть религии, в которых либо ничего не говорится о творце, либо его существование не является значимым.
В целом же Ваш вопрос - проявление того, что в моей конфессии называется крайностью воззрений этернализма (благого постоянства), одна из двух ошибочных (в моей конфессии) крайностей.
Ну почему же, боги тоже иногда бывают забавные: алкоголики и сексуально распущенные.