Религия, вера

Бог штампует души, ну держал б их в раю, зачем тела прицепляет только грехи копятся?

Ogiljan-73
Жизнь - это и есть та штамповка. Душа нигде не хранится, а появляется в момент беременности (на какой-то из стадий). Потом уже отправляется куда-то.
**Согласно одной из теорий. Наименее бредоносной, на мой взгляд.
Ольга Мотрук
Лучший ответ
Штампуют тела. И не Бог. Другие это делают.
Сами души вечны, всегда были и всегда будут.

....Прицепляет душам тела, потому что души сами этого попросили. Конкретно вы, например, сами об этом попросили. Просто не помните. Потому что это было очень давно.

...никто не заставляет человека совершать грехи. Это его личный выбор.
Аргын ~
Ogiljan-73 врёшшь, моей чистой душе в раю хорошо было, и не просил я тело грешное
души - это единицы осознания Бога, его разума. из осознания Бога состоит весь мир, вся плотная и тонкая материя - от фотонов, электронов, камней до людей. и в процессе своего жизненного цикла осознание всех этих существ растет. человек живет и все его жизненные ситуации, вся его жизнь - это процесс наращивания осознания. ***и у камня так же.. и когда-то какой-то человек был камнем.. много инкарнаций назад... ***и получается камень жил для того, чтобы когда-нибудь стать человеком... так и человек..)
Мне дела нет до подобной терминологии (относительно греха). Есть правильные поступки, а есть неправильные, то есть не по Ра совершенные - это понятно, а какой то там грех - не понятно. Порочное зачатие - грех - навязывание человечеству чувства вины и комплекса неполноценности, тьфу, зараза какая то. Что касаемо штамповки, то человек проходит уроки чтобы стать Творцом, тут дело в разнообразии Жизненного опыта, а значит и в устроении сотворенных Миров.
Даня N
Жизнь - проверка, сколько грехов ТЫ совершишь.
L.
Listat .
Ogiljan-73 душа изначально чиста, ты чё проверять то собрался?