Религия, вера

Так почему Троица христиане?Веруйте в Единого Бога! Мир вам!

Сабира Пирматова
Лучший ответ
И тебе мир!
А это ни один священник определить не может. Надо бы сказать, что их три, но монотеизм не позволяет, вот и выкручиваются.
Олег Литасов
Мир и Вам!
Так мы и верим в единого Бога по существу, троичного в Лицах.
Людмила Слуту
В Единую Троицу и веруем!! !
Мир Вам!
Uri Idelchuck
И вам мира в душе.
Христианство разделило Божественную сущность на три ипостаси - тело, дух и душа, и сделано это было для того, чтобы человеком управлять для своей выгоды.
Сердце, эрос и ум – обитают в едином пространстве,
В материальном миру, под покровом обмана и тьмы,
Человек разделил неделимое в явственном царстве,
И забыл о гармонии сути – посредством войны.

Позабыл – что в обличии разности люди едины,
Позабыл непреложность законов вселенской мечты,
Позабыл…
Но ещё мирозданием – свято хранимы,
Позабыл…
Но ещё не разрушены к счастью мосты.

Гармоничная суть – триединство.
Божественной дланью
Создавался прекраснейший образ в сотворчестве с РА,
Чтобы мог человек отдаваться великому знанью –
Претворяя - в земном облачении – законы добра.

Претворяя – делами любви – предназначенность жизни,
Что дана - осознанием счастья – в стране бытия,
И волшебная сила рождается образом мысли,
Где гармония трёх - неделима, и вольное Я.

Тело, дух и душа – триединая суть совершенства,
В единении трёх – открываются тайны небес,
Сердце, эрос и ум – нам даруют земное блаженство,
А в трёхмерном миру – проявление истых чудес.
Да скока можно вам мусульманам говорить что Христиане верят в одного единого Бога יהוה? И не признавали и не признают Троицу.
А христианам и мусульманам до смерти не понять, что у Бога только одно Имя - יהוה. И нет других имен.
в чем вера заключается? вера в Бога! вот вы пишите все что Бог все сотворил ну почему просите здоровье помощи у светых которых давно в живых нет? если уж верить в Бога так и обращайтесь к Нему на премую. Ведь Иисус не обращался кроме Бога не каму. это не к автору обращение!
Главная заповедь о Единстве Творца: "Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть" (Втор. 6,4), оканчивается словами не "Господь один", а "Господь един"
Если о вас скажут, что вы едины, думаю, вы спросите "с кем я един"(?). Единство фактически предполагает единство между кем-то и кем-то или чем-то и чем-то. Сама Божественная Любовь, о Которой сказано: "Бог есть любовь" (1 Ин 4,8), не есть себялюбие.. . Напротив, Бог есть Любовь", - Бог Отец любит Бога Сына, Бог Сын любит Бога Отца. Все Три Лица Святой Троицы - пребывают в Любви. Разве не к этой Любви мы призываемся словами: "да будут едино, как Мы едино" (Ин. 17,22).
Бог един в трех Лицах. А почему? Потому что таким Его открывает Библия. Но Вас ведь интересует вопрос не "почему? ", а "как"?
Бог един ...и все Его посланники говорили об этом ...и Исус (Иса ) и Маисей ( Муса ) и Аврам ( Ибрахим ) и конечно Мухаммад и. т. д.... но если взять ветхий завет и новый завет ...то они разные ...а когда я спросил почему? мне сказали ты не смотри на ветхий завет, смотри на новый ...а Исус говорил ( не пришел я отменять то что было до меня )...если в глубоко поковыряться чисто что бы достичь истину, то они сами этого не знают ...я не говорю именно про это.. . просто таких противоречии много...