Религия, вера

Верующие, когда вы говорите "раб греха", будьте добры - уточните значения этих слов.

Что здесь понимать под словом "грех" и словом "раб"?
У верующих и в религиях есть множество размытых не четких понятий, которые можно трактовать как угодно. В этом в частности и заключается колдовская магическая суть религий которые имеют главную цель подчинить себе человека и управлять им.
Осман Алладинов
Лучший ответ
Человек служит своим телесным потребностям только, имеет дурные привычки, осознаёт и не может освободится, или имеет искажённые представления о ценностях.

Римлянам 7
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,

17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
Знают но все равно делают рабы эго
тот, кто не состоянии справиться со своим грехом.
Уточняю!
Бхагаван один остальные его слуги преданные и не преданные!
Это природа Божества!
Грех это служение невежеству/неведению своих чувств которые в иллюзии.
Ирина Борисова
Ольга Рябокон Да уточнил уже :)))
Грехи описаны в Библии , а раб - это тот , кто не может от них отказаться :) Чего тут непонятного ? :)))
Марина Наумова
Наталья Набокова Вот Вассерман к примеру - атеист. Он раб греха? Какого именно греха?
Человек идёт на поводу своих похотливых желаний.
Юлия Петухова
Человек является рабом того, что берёт над ним верх и овладевает его сердцем. Если человек находится в плену своего нафса, ( страстей, желание и греховного) то он раб своего нафса.
Грех в переводе с еврейского и греческого означает "промахнуться, не попасть в цель" - в смысле не достичь цели, не дойти до нужной отметки. Грех - это всё, что идёт вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; всё, что портит отношения человека с Богом. Грех совершают словами и делами (поступая неправильно) или не делая того, что следовало бы делать, а также тем, что проявляют неправильный настрой ума и сердца.
Если человек не борется с греховными наклонностями, а "плывёт по течению", то он становится "рабом греха", он беспрекословно подчиняется неправильным желаниям, как раб своему господину. Быть рабом своих желаний или стать их хозяином - каждый решает сам.
Гайрат Саитов
«Отвеща им Спаситель: истинно, истинно глаголю вам, яко всяк творяй грех раб есть греха» (Ин. 8:34).
То есть, тот кто грешит тот есть раб греха, то есть творит волю дьявола.

Грех — Помысл, мысль, желание, решение, влечение, действие или бездействие, противоречащее Божественному нравственному закону, Божьим заповедям, повелениям, религиозно-обрядовым нормам.

Раб — человек, находящийся в собственности у другого человека.

Рабом греха может быть не обязательно атеист, а может быть и верующий.
Да все просто. Раб греха - тот, у кого отсутствует борьба со своими греховными склонностями.
Ольга Ильина у бунтующего раба социальный статус всё равно не изменяется. ))))
Евгений Тырышкин Оп! .. хорошо. По ходу курящая обезьяна встряла. Не прошел ее гипноз)
Раб греха - каждый человек по адамовой природе.
Герман-Gos S
Наталья Набокова Ок. А какого именно греха?
Ну вот, если простыми словами. Есть грех убийства, кражи, прелюбодейства..
Если говорить про всех и каждого - в чем мы все грешны?
Раб греха - это, к примеру, человек, который постоянно ходит по клубам.
Девочки, пивасик, сигаретки и так далее.