Религия, вера

Что подразумевается под словосочетанием - "Раб Божий"? То, что все христиане - рабы?

Dimazzzz Akimus
Раб Божий - это обозначение принадлежности человека Богу, в которого он верит и никому другому. Это полное доверие Богу, это признание полностью власти Бога над человеком, это полное принятие воли Божьей.
A?
Akmyrat ??anow
Лучший ответ
Да, мы христиане рабы праведности. Любой человек раб, только чей ты раб, это выбор человека.
"Неужели вы не знаете, что кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности". (Рим.6:16-18).
Быть рабом Бога - быть Счастливым, но ты попробуй стать им, попробуй Духом обнищать.
То что мы смиряем себя так. Мы знаем что мы дети Бога, но понимаем что недостойны. Читайте притчу о блудном сыне
Все рабы не только христиане. Кто не считает себя таковым и является самодостаточным, может попробовать отказаться пользоваться дарами Божиими - пищей, водой, воздухом и т.д.
Зоя Шидловская нет никаких "даров божьих"
это всё Природный результат
У слова "раб", нет других смысловых значений.
Наталья Лукашова Раб он и в Африке раб.))
Да. Иудохристианство писалось как религия рабов и для рабов.
Айгуль Валиева
Раб божий больше не раб никому другому...
Lera Sazanchuk
Из-за глупости наверное.
В первую очередь Божье создание.
На древнем языке раб означало человек.
Гордыня погубила самого великого Архангела Люцифера и он пал и стал Дьяволом, поэтому раб Бога говорится для профилактики гордыни
Анна Муллина
Во многих переводах вместо слова "раб", написано "служитель". Но если чесно, лучше быть рабом Бога, чем другом сатаны.
Наталья Лукашова Если ваш божок, это Иисус, то он зомби, оживший мертвец.
Раб - тот, кто служит своему господину. Христианин раб в том смысле, что он служит Богу.
Это слэнг библейский.
Сергей Ремарк
Это значит, что абсолютно все рабы, но не все рабы Бога.
Да рабы на службе у выдуманного ими бога
Есть раб лампы из фильма. А христиане рабы невидимки.
Библия, Римлянам 6:16
Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?