Религия, вера

Зачем называть христианство христианством, если христиане не соблюдают свои же законы и посты? Значит они не христиане?

Зачем продолжать называть религию тем же названием, если принципы ее уже вышли за рамки ее изначальной сути? Или, если религия проповедует то же, что и всегда, но ее последователи не практикуют на деле ни одно из ее учений, зачем они все еще называют себя именем, данным последователям той религии?
Гений @
Они сами давно запутались в кого верят и кто ими командует. Ни молитв не знают, ни праздников.
Ahmad Syliman
Лучший ответ
Христианство - это волк в овечьей шкуре. Или же троянский конь, если хотите.
Язычники
ИСХОД 15:3:  Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова.

ПСАЛОМ 83:18 (82:19); "Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй. "

ИСАИЯ 43:10—12: «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» . «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог.

МИХЕЙ 4:5: Ведь все народы будут ходить каждый во имя своего бога, а мы будем ходить во имя нашего Бога Иеговы веками, вечно.

ИСАИЯ 60:22: От малого произойдёт тысяча, и от самого незначительного — сильный народ. Я, Иегова, ускорю это в своё время» .

Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ) .
Официальный сайт www.jw.org
************ ************
Не там ищите православных христиан, найдите церковь РПСЦ и увидите христиан и житие христианское во всей его красоте и благочестии. Советую просмотреть.