Религия, вера

Почему атеисты верят, что если они отвергают Бога, то значит непременно разбираются в науке?

Irina Zimmer
Они верят в неверие-те же веруны )))
Наталья Резанова
Лучший ответ
а почему вы верите..
:)
.. что атеисты "верят" точно так же как и вы
но только не туда?
Зы поверьте. все наоборот - сначала надо разобраться в науке.. а уж если получится - там и атеизм не за горами
Irina Zimmer Во первых я не верю, а во вторых вы сами продемонстрировали, что верите в то, что якобы разбираетесь в науке, вот сами полюбуйтесь на свое творчество.
https://otvet.mail.ru/question/186607713
Придумал а зачем и сам не понял.
Витяня Гербер
Они пробуют разобраться в науке, а чтобы в ней разобраться, надо иметь чистый разум, а не Веру, вера может помешать увидеть то, что есть на самом деле, ведь тебе захочется увидеть то, во что ты веришь, а не то, что видишь. Так что, чем меньше стериотипов, чем меньше в человеке всякого барахла, тем больший шанс, что ты увидишь правду и не пойдёшь на поводу у собственного разума.
Рината ..
Irina Zimmer Эх относилось бы еще это к атеистам не только на словах, но и на деле, но увы.
Стараюсь не называть себя атеистом, потому что у некоторых извращённое понимание атеизма. Скажешь, мол, я атеист и начнётся, "ты чо, в Большой Взрыв веришь, в происхождение от обезьяны? " Да нет, ребята, я неверующий, я не верю в бога, но это не обязывает меня верить во что-то другое, это значит, что я скептически отношусь ко всему, а знаний о боге у нас всех, и у верующих и неверующих одинаково, их - ноль!
Елена Иголкина
Irina Zimmer Тут уж извини, в рамках атеизма только от обезьяны ну или подобная хрень, так что ты только обманываешь себя или тебе просто плевать на вопрос своего существования, как и обезьянам.
С какого это перепою ты это взял? ))))
Irina Zimmer Атеисты так себя позиционируют.
Атеисты просто отвергают бога. А все остальное вы придумали, это не является признаком атеиста.
Дарина Сафина
Виктор Горбатко То есть изначально отвергают то, во что не верят-шиза ?)))
Irina Zimmer Вот полюбуйтесь на первый ответ, ничего я не придумывал, только факты.
Атеисты РВ - такие же фанатики как исламисты, только трусливые интернет хомячки!
Бог придал смысл разуму Нравственность никогда не мешала науке а вот религия это диагноз Ученые признают начало но не признают Бога только потому что надо признать Его мораль с которой трудно делать оружие А тот кто просто язвит не зная ничего тот и в науке такой но у них дело с наукой обстоит лучше чем у "верующих" с Библией Часто не религиозный человек знает Библию лучше чем лентяй с крестом на шее
они ослы, все ученые верующие, иначе никак
Владислав Краюхин ты - осёл-пустослов, иначе никак )))
Это потому, что для того, чтобы ОТВЕРГНУТЬ БОГА, надо иметь ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ, ТО есть умение мыслить и рассуждать
А если у тебя эти способности есть, то ты и в науке разберешься ...и в искусстве и вообще в жизни преуспеешь..
Irina Zimmer Это всего лишь догмы атеизма.
Надеются.
Гордыня и тщеславие.
Fuad Kazimov
Erkegali Abdukerimov этим страдают христуны
вы это сами придумали?
Irina Zimmer Нет, атеисты так себя представляют.
лол, что?
Это вы верите в то что атеисты в это верят. Атеисты просто считают что бога нет.
Многие разбираются, многие верят, что разбираются, а многие верят ученым.
Надюшка .....
Нет, здесь вера не причем. Адекватные люди - и верующие и неверующие признают очевидное, объяснимое наукой или элементарной логикой. Исключение составляют лишь самодуры или фанаты веры ( и то и другое - диагноз.)
Это ваша ограниченность создает такие стереотипы. Все индивидуально.
учёные верят в бога
Рината .. Некоторые - Вы забыли поставить перед предложением.