Религия, вера

Атеисты верят в сверхъестественное? Если отвергают разумного Создателя, значит верят...?

Кажется атеисты растерялись.. . а ведь факт, в сверхъестественное верят именно они.
Кристина Батурова
Лучший ответ
Атеисты, на то и атеисты, что противопоставляют свои взгляды лишь слепцам, которые называют себя верующими. Это богомольцы не верят ни во что сверхъестественное и необъяснимое, и до разумного Создателя им так же далеко, как насекомым или паукам, что забиваются в темные щели и плетут там свою паутину. Это атеисты верят в духовную Вселенную, постигают тайны мироздания несут великие открытыя для всех нас. А богомольцы спят и лишь все проклинают и хулят, злые, ворчливые и ненавистные. Так, что не путайте больше кислое с пресным. Сколько я знал верующих, какие они темные и невежественные эгоисты, когда работал в школе Славянских Культур. Только и молятся, только и крестятся, и учат тому же детей. Это что умные люди?
Александр Юминов Я не приветствую слепую веру и слепое неверие, я побуждаю рассуждать ЛОГИЧЕСКИ.

Мне, например, очень нравятся в этом отношении СИ. Их вера имеет основание, логична и последовательна.
Во ЧТО???
Яна Б.
Александр Юминов ...если отвергают разумного Создателя, значит верят в сверхъестественное, сами того не осознавая...
Во как вывернули, ну верующим не в первой - оказывается реалисты верующие - да ПГМ даёт свои плоды.
Ekaterina Tarasova
Я вижу ты попытался апорию сляпать. Довольно слабенько получилось.
все поголовно атеисты являются агностиками, отказывающимися верить толстозадым бородатым стяжателям.
Natali Lisii
есть люди специалисты, которые занимаются и Вселенной и попыткой объяснить ее происхождение, мы просто доверимся этим людям в части мировоззрения. Получат достоверные и убедительные факты, то значит признаем и это будет знание. Потому, что это правда полное неуважение к человеку труда и специалисту, когда прыгать и бегать со своими пустыми идеями, даже не имея образования и понятий в этой области.
Александр Юминов не судите обо всех по себе.
да прочтите же хотя бы википедию, если уж книги не доступны Вашему пониманию. уясните для себя, что есть атеизм и что отвергают атеисты)))
Вадим Лаврель
Александр Юминов Ну я и говорю: - если отвергают разумного Создателя, значит верят в сверхъестественное, сами того не осознавая.
"... и бесы веруют, и трепещут"
Оксана Ершова
что то у вас там совсем все перепуталось:)))))
Юрий Степанец
не по моему, они во в всем скептики! хотя может некоторые и верят!
Yosyp Shkolnyk
разумный создатель?!?! ты утконоса видел???
Александр Юминов А ты попробуй ка сделать хотя бы амебу, тогда можно будет и рассуждать...
У нас скептическое отношение к претензиям сверхъестественного на реальность)
Оля Соколова
в пустые ведра, в черных кошек. деньги вечером не занимают. всё это факты.
Lidia Boyarkina
Яна Б. Ага, видел. Выходит тётенька из церкви и на чёрную кошку крестится.
Ой! Или это верующие были? ))
Erzhan Erzhan Ага, знаем мы, откуда эти факты. Агенство "Одна бабка сказала, другая добавила"
Светлана Зиновьева сама факты собирала?? из каких источников?? список пжалста огласите.
Атеисты ни во что не верят. Они или знают, или не знают.
Кирилл Yo
Если человек верит в бога, верит и в духи, души и прочую херню. Вампиры, приведения, оборотни, ведьмы -откуда это? Из христианской культуры.
Анна Новикова
конструктор конструктора тогда тоже естественно должен быть. и т. д.
Александр Юминов Это было бы логично, если исключить такое понятие, как вечность, бесконечность...

У конструкций имеющих конец - должно быть и начало, однако есть понятия другого уровня сложности.
Вот именна, Создатель (Космыс) разумен, а не туп, як библейский даун!
S*
Sakinaka*** **moska**
Александр Юминов Ты точно - БЕЗ ГОЛОВЫ.
Атеист это религиозный пофигист, а не верующий.
Чтобы считать "Разумного конструктора" естественным, нужно для начала хоть как-то это обосновать)
если просто сказать, атеисты - тоже верующие люди, они глубоко верят, что Бога нет.
Saleh.m92
Анна Новикова Это вы верите ибо СЧИТАЕТЕ что бог есть не имея на это доказательств, а атеист не имея доказательств существования бога считает что бога нет.
Светлана Зиновьева если просто сказать- вы вааще нифига не понимаете.
Saleh.m92 вообще то атеизм это в первую очередь непризнание существования твора. Отсюда и мой ответ. Но атеизм это еще и непризнание авторитета Бога,игнорирование его своими делами.
P.S. - если вы не согласны с моим мннием, так и напишите, а еще напишите свою точку зрения раз пишите такие комментарии
Вадим Лаврель верующие, безусловно, верующие, только не в тот бред, что Вы написали))) Или Вы подразумеваете, что кроме как верить в наличие боженьки и верить в его отсутствие, больше верить не во что?)))))