1) Только Православная Церковь началась в I веке. Все остальные течения возникли позже.
2) Только Православная Церковь была основана Христом и не имеет других основателей. Все остальные были основаны каким-либо человеком.
3) Только Православная Церковь ни от кого не отделялась. Все течения, так или иначе, отделились от нее.
Религия, вера
Почему же многие не признают православную церковь истинной? (смотрите пояснения)
Потому что упорствуют в своей гордыне .
скажите пожалуйста, есть ли в Новом Завете слово православный, еще при жизни апостолов начали уклонятся от истинный веры :Первое Соборное послание апостола Петра обращено к "пришельцам, рассеянным в Понте, Галатии, Каппадокии, Асии и Вифании" - провинциях Малой Азии. Причиной написания было желание апостола Петра утвердить братьев своих при возникновении нестроений в этих общинах и гонениях, постигших их со стороны врагов Креста Христова. Появились среди христиан и внутренние враги в лице лжеучителей. Пользуясь отсутствием апостола Петра, они начали искажать его учение о свободе христианской и покровительствовать всякой нравственной распущенности.
Второе Соборное послание написано к тем же малоазиатским христианам. В этом втором послании апостол Петр с особой силой предостерегает верующих от развратных лжеучителей. Эти лжеучения сходны с теми, которые обличает апостол Павел в своих посланиях к Тимофею и Титу, а также апостол Иуда - в своем Соборном послании. Лжеучения еретиков угрожали вере и нравственности христиан. В то время стали быстро распространяться гностические ереси, впитавшие в себя элементы иудейства, христианства и различных языческих учений. Это послание написано незадолго до мученической кончины апостола Петра: "Знаю, что скоро должен я оставить храмину мою (тело), как и Господь наш Иисус Христос открыл мне".
Жека Мухамедияров
Муж благоразумный построил дом свой на камне. И пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне (Мф. 7,24-25). На сем камне я создам Церковь мою, и врата ада не одолеют её (Мф. 16,18). Как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? И тогда расхитит дом его (Мф. 12,29). А Церковь есть дом Божий (1Тим. 3,15), а Христос - как Сын в доме его, дом же Его - мы (Евр. 3,6). Отсюда видим, что Церковь неодолима.
почему же все религии..
:)
.. не признают истиными другие
:)
.. не признают истиными другие
Вы даже не знаете, что РПЦ была организована Сталиным в 1943 г. под кураторством НКВД и не имеет никакого отношения к дореволюционной церкви, не говоря уже про еще более раннюю.
Можно - можно вешать на себя любую вывеску, она стерпит.
2) Только Православная Церковь была основана Христом и не имеет других основателей. Все остальные были основаны каким-либо человеком. ЭТО ВСЁ ЛОЖЬ
Григорий Александрович
Христом основана церковь ХРИСТОВА! Неужели вы ни разу не открывали евангелие, неужели не верите Богу?
А Иисус Христос был тоже православный? А истина от Бога, она как тоже имеет национальность и зависит от географической точки происхождения человека? Не кажется вам странным то, что если человек захочет собрать компьютер, ему нужно применить необходимые физические и матиматические законы, которые не зависят от этнической и национальной принадлежности человека, который пользуется законом, который уже давно работает во вселенной и который не так давно смог вычислить человек исследующие физические и многие другие законы.
Не логично ли заключить то, что знание о себе, Творец не мог предоставить совершенно разные и к тому же не логические, а так просто вслепую принять. Нет конечно так ничто не работает, а особенно то, что связано с божьим намерением.
Жека Мухамедияров
Больше инф вы можете узнать на сайте.
Stavroskrest.ru
Православие появилось в Константинополе в 4 веке. До этого была просто вера. Православие само отколотое. Да и так много политеизма как православие ни одна другая конфессия не впитала в себя.
Жека Мухамедияров
Изучите историю.
Конечно извините, я вообще не вижу сходства с библией у этой религии. где написанно чтоб молились иконам, святым, где написано про свечи, святую воду, чтоб руки целовали? чтобы яйца на пасху светили и куличи!? Где это? молятся святым, а в библии написанно - 1-е Тимофею, 2:5 - Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус. поклоняються дереву, а библии написанно- Исаия, 44:16 - Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: `хорошо, я согрелся; почувствовал огонь`. Исаия, 44:17 - А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: `спаси меня, ибо ты бог мой`. Исаия, 44:18 - Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, [и] сердца их, чтобы не разумели. Исаия, 44:19 - И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: `половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева? ` про целования, свечи я вообще не нашла
Жека Мухамедияров
Всё это есть в Библии, если желаете узнать, советую посетить сайт.
Stavroskrest.ru
Буддизм старше христианства.
Это полное заблуждение. Аргументируйте свой ответ на основании Слова Божьего. В Новом Завете книге Деяния Апостолов написано, что впервые хрестьяне стали называться христианами в Антиохии это древний город в котором Господь через апостола Павла создал Церковь и кстати из язычников. Ортодоксальной ( православной) Церковь стала называться в 3 веке, а другая католической (вселенской) и как раз в это время в Церковь вошло язычество со своими картинками (иконами) - православные и статуями - католики. Проповедь вытеснили пышные летургии. Все как в языческих храмах. Посмотрите сами внимательно историю церкви, а ни с чьих то слов смотрите.
Жека Мухамедияров
Все их учения не по библии, используют разные ретуалы и поклонение мощам и почитание умерших и тд
Иисус о старших священиках и фарисеях, очень точно выразился, почитайте...
Не признают имя Бога, а Иисус сказал что пришел от имени Отца, и открыл имя всем кого дал ему Бог.
Да и молитва начинается со слов освящения имени Бога

Жека Мухамедияров
Вы любите замечать негативное, а положительное?
42 миллиона собрала Церковь для помощи пострадавшим на Кубани http://pravnovosti.ru/blog/2012/08/01/42-миллиона-соб..
Русская православная церковь собрала на помощь погорельцам свыше 100 млн. рублей http://www.obschina.info/index.php?newsid=374
Денис Сибирцев
Это развратные места и непотребство
Денис Сибирцев
Это развратные места и непотребство