Религия, вера

Как вы пришли к пониманию что Православная Церковь истинна и что вас подвело к такому пониманию?

Не имеющим отношения к православию и пустым критиканам не отвечать.
Сам Бог через обстоятельства в моей жизни.
Анатолий Тихонов
Лучший ответ
Все церкви и религии ложны.
Гитл Шойхет
Бог привел .
Андрей Егоров
Православных церквей много и каждая из них считает истинной только себя.
рома, сам-то понял, что написал?
Православие постоянно просирало Россию, и в войнах и в научно техническом отставании не преодоленным до сих пор и сотрудничало с оккупантами - монголами, фашистами и пр. Сейчас оно тупо занимается бизнесом разглагольствуя о духовности, мерзопакостнейшая организация это православие. Это я еще про геноцид собственного народа после раскола не рассказал
Вячеслав Нечаев На фото запечетлен момоент передачи тихоновской иконы главе псоковской православной миссии, но вот незадача священники выше названой миссии числятся отлученными от церкви, дасадно не правда ли? 22 июня 1941 года кто обратился к народу с призывам идти на фронт? Митрополит Сергий, а 3 июня Сталин и то он повторил основные тезисы сказаные Сергием и использовал при этом непривычную поповскую риторику. Далее кто собрал 200млн. руб. На нужды фронта? РПЦ. Кто построил танковую колонну ,, Дмитрий Донской''? РПЦ. А кто же построил эскадриль ,, Александр Невский"? РПЦ. +многие священники уходили в партизаны а кто не мог уйти тот им помогал. Думаю про куликово поле, благословение князя Дмитрия донского преподомным Сергием радонежским и про воинов - монахов пересвета и ослябия можно уже и не говорит.
Простите, православная церковь или РПЦ МП, что вы имеете ввиду??
Православие не может быть истинной церковью, поскольку это язычество.

Языческая Русь, святой себя назвала,
Ты, Бога не познав, в невежестве жила,
Ты, идолам молясь, от Бога удалялась,
Надеясь на свои колокола.

О, ты, слепая Русь, кумирам уподобясь,
Ты истине Христа нечестье предпочла.
Ты бога, рисовав, творенью поклонялась,
И даже до безумия дошла. (объявив, что Бога не существует)

Страшнее нет беды, святым себя считая,
В невежестве, живя, презрев закон Творца,
Отвергши Божий свет, свечами освещаясь,
Считать себя спасенным до конца.

О, если бы народ – невежда в Слове Божьем,
Познать ты мог, что служит к миру твоему,
Что чистота сердец Христу всего дороже,
Чтоб мы по слову верили Ему.

Искуплены Христом – святою Кровью Божьей,
Безмерной жертвы Божьей не познав цены,
В традициях отцов от Бога удаляясь,
И думая в себе: мы спасены.

Священники твои – учителя слепые,
Святыми и отцами они себя зовут.
Христос сказал: когда слепой ведет слепого,
То непременно в яму упадут.

О, Бедный мой народ, когда бы в Слове Божьем
Ты лично прочитал, что Сам Господь сказал:
Один у вас Отец – Небесный, никого чтоб,
Ты на земле отцом не называл.

Кто слова не солгал в Своей безгрешной жизни
Для всех веков, народов молвил наперед:
Доколе не прейдут сия земля и небо,
И буква из закона не прейдет.

Объявим суть всего, реченного пророком:
На Слово уповай и истины держись,
Все заповеди Божьи исполняй охотно,
И в этом и любовь, и в этом – жизнь.
))
))Алинка ))
Из поколения в поколение мы православные... но вот попов что-то мы не очень...
Православная Церковь - сборище мошенников и бизнесменов, что не хотят платить налогов.
а кто он такой?
Павел Енеос
Лицедеи, не авторитет солдату, лицедеи авторитет, только убогим умом.
Об этом свидетельствует глубина ее вероучения и пример святых, например мученики 20-го века. Если мы видим людей действительно приблизившихся к Богу в этой религии, то это говорит о ее истинности.
*K
**** Kobr@ ****