Религия, вера

Почему многие не задумываются о том, в какое время они живут?

"Большое видится на расстоянии". Только Бог видит полную картину: " Я возвещаю от начала что будет в конце". Если человек не хочет услышать Бога, то ползает, как муравей по картине, не понимая в каком потоке времени живет.
Aнна Драничникова
Лучший ответ
Задумываться всегда сложней чем " не парится " ...
Dastan Rahmatov
А чего тут, собственно, задумываться?
В 41-45 время было сложнее. А во времена христианского владычества, вообще всех сжигали и ничего выжили.
Андрей Гектин
Задумался
Сергей Зубарев
Потому что мы живём в предсказанные "последние дни".Это один из признаков
А, ты задумалась.. . и что?... уже спаслась во Христе?...
Чтобы знать что происходит, нужно посмотреть на всю мировую историю и вывести закономерности и увидеть, что тьма сгущается и попираются все законы, нормы, больше чем раньше. даже наглей стали. Закономерности показывают, что все мировые, мощные цивилизации гибли по одной причине, начали воссставать против Бога.
Потому, что для них это обычное, ничем не выдающееся время. Они не заглядывали в Библию, да и Свидетели Иеговы им, видимо, не попадались, поэтому ещё не задумывались.
Olesia Popova
" Времена не выбирают: в них живут и умирают. "
"Как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого" (Матфея 24:37-39). Из этих слов Иисуса следует, что время его невидимого присутствия должно иметь сходство с днями Ноя. Так оно и есть. Предупреждающая весть, подобная той, которую возвещал Ной, провозглашается людям из всех народов. Сегодня люди реагируют на нее в основном так же, как и во дни Ноя.
 Тот мир «наполнился злодеяниями» , и Иегова навел на него Всемирный потоп (Бытие 6:13). Окружающие видели, что Ной и его семья не участвовали в злодеяниях, а мирно строили ковчег. В этом также прослеживается сходство с нашими днями. Сейчас искренние люди видят «различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему» (Малахия 3:18). Те, кто настроен непредвзято, отмечают честность, доброту, миролюбие и усердие Свидетелей Иеговы, отличающие их от других людей. Свидетели отвергают «злодеяния» во всех видах и следуют руководству духа Иеговы. Вот почему среди них царит мир и они идут путем праведности (Исаия 60:17).
 Современники так и не смогли понять, что Ноя поддерживает Бог и что он выполняет Божье задание. Они не восприняли его проповедь всерьез и проигнорировали его предупреждения. А что можно сказать о наших днях? Хотя некоторые люди впечатлены деятельностью и поведением Свидетелей Иеговы, большинство не откликаются на благую весть и не внимают предостережениям Библии. Соседи, начальство и родственники могут с похвалой отзываться об истинных христианах, но затем с сожалением добавлять: «Жаль только, что они Свидетели Иеговы! » Такие люди упускают из виду, что Свидетели проявляют любовь, мир, долготерпение, доброту, добродетельность, кротость и самообладание потому, что они ведо́мы Божьим святым духом (Галатам 5:22—25). То, что они проявляют такие качества, должно убеждать людей в истинности их вести.
Перед концом «древнего мира» , уничтоженного в Потопе, Ной был «проповедником праведности» (2 Петра 2:5). В последние дни этой системы народ Иеговы возвещает о Божьих праведных нормах и проповедует благую весть о том, что можно спастись и жить в новом мире (2 Петра 3:9—13). Подобно тому как Ной и его богобоязненная семья спаслись в ковчеге, сегодня люди могут спастись, проявляя веру, храня преданность земной части организации Иеговы и тесно сотрудничая с ней.
вы про кали югу - время лжи и лицемерия?
Ислам Муратов