Религия, вера

Почему многие жители Палестины выступали против Иисуса Христа и его учения?

ранее до бродяжничества
Иисус работал в публичном доме вышибалой
очень многие слишком хорошо знали его и доверять этому самозванцу
и еретику не собирались даже и в своем самом кошмарнейшем сне
вот потому и выступали что слишком хорошо знали и его
и всю его веселую семейку
Дианка Июльская
Лучший ответ
Потому что выдумка изгнаников которые отобрали земли....
не свои... Как и англосаксы...
Патамушта Спалил Тину...
Д.
Диана=))) .
видимо прозрели и нашли свой путь.
Погибающих будет больше, чем спасенных.
А это Ваш номер телефона?
Люди Иудеи были введены в заблуждение руководителями Божьего народа. Они выстроили шаблоны насчёт того, в каком виде прийдёт Христос. Они приучили народ к мысли, что раз Христос прийдет, как Царь, то Он будет обязательно родом из элиты священников или фарисеев, а не из простого народа. Они внушали, что Спаситель явится по царски, с триумфальным шествием.
А Бог взял, да и сломал все их стереотипы, чтобы не по внешности и не по статусу ориентировались. А на суть того, что говорил и делал Иисус.
Многие жители Палестины выступали против Иисуса Христа и его учения по нескольким причинам.

Во-первых, многие евреи ожидали, что Мессия придет как политический лидер и освободитель, который избавит их от римского правления и восстановит давний Израиль. Когда Иисус начал говорить о царстве Божьем и духовном возрождении, многие евреи не понимали его и не считали его достаточно сильным, чтобы осуществить политические изменения, которые они ожидали.

Во-вторых, Иисус нарушал многие традиции и обычаи еврейской религии, такие как субботний день, обряды омовения и жертвоприношения. Иисус проповедовал духовный подход к Богу, который ставил в центр сердца человека, а не механическое исполнение религиозных законов. Многие евреи считали, что Иисус нарушал святость религиозных обрядов, и поэтому не принимали его.

Наконец, Иисус провозглашал мир и любовь ко всему миру, включая греховных и иносказательно говорил о себе как о Божьем сыне. Это вызывало недоверие среди многих евреев, поскольку они не верили, что один человек может быть сыном Божьим или понимали это другими словами.

Таким образом, многие жители Палестины противопоставлялись Иисусу из-за его учения о духовности, нарушении традиционных религиозных обычаев и неспособности выполнить их ожидания как политического освободителя.
Фёдор Михайлович Только первый пункт правильно остальные выдумка попов