Религия, вера
Как вы думаете, стал бы Иисус Христос проповедовать свое учение, если бы заранее знал, что из-за этого учения...
будут пролиты реки еврейской крови?
а у него был выбор?
Коля (===)
У кого? У литературного древнеиудейского персонажа?...;))
ну как и папаша-Недальновиден!! Но потоп не удалось устроить..
...он их предупредил - ПЛАЧЬТЕ ЗА ДЕТЕЙ СВОИХ!
До его учения еще большие реки проливались. И рабство было.
Видимо есть в Его проповеди, учении и жертве нечто более ценное и важное, чем жизни людей Его собственного избранного народа.
" Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени." (Матф 24:9)
Это Иисус сказал до своей смерти.
Это Иисус сказал до своей смерти.
он все заранее знал и говорил это людям, но ему не верили и непонимали его слов, вы и теперь непонимаете его миссию и слова..
Мы не знаем, что было бы без Него, возможно гораздо хуже. А евреев Господь предупреждал в книге Левит, какие будут последствия их грехов
Не из-за учения пролита кровь, а по классической причине - политика, борьба за власть.
Этот мир слишком жестоким оказался ...и сейчас он не лучше
Люди не могут решать вопросы мирно без войн потому в войнах должны погибнуть буйные. а КРОТКИЕ НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ. ИДЕТ ИСПЫТАНИЕ НА ВШИВОСТЬ.
Коля (===)
То есть согласно этой религиозной парадигме все достойные, смелые, сильные, активные должны погибнуть, а остаться жалкие, трусы, перестраховщики, безинициативные, слаборазвитые субъекты?... Похоже на то! Такими "овощами" действительно проще управлять!... Только о развитии и прогрессе человечества тогда надо забыть!... Вот в этом и суть этой позорной, рабской христианской парадигмы!...
Вражда и кровопролитие были предсказаны Богом еще в Едеме. Поэтому, он знал это много веков еще до своего появления на земле.
Быт 3:15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
Быт 3:15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
Эх..., если бы только еврейской...
Он и так знал последствия и предсказал это, например, Матфея 24 глава.
Смешнее спросить иное. Что бы таскали на шее христанутые, если бы Иисус, родился на Руси.
Ведь по русскому обычаю, подобных преступников, сажали на кол ))))
Как вас русское "распятие" ?
Ведь по русскому обычаю, подобных преступников, сажали на кол ))))
Как вас русское "распятие" ?
Вспоминается одна христианка которая спешила с ребенком на казнь в древнем Риме туда где казнили ее сестер. Ее остановил Римский охранник и спросил куда вы. Она сказала ко Христу. Вы понимаете что если человек верует то для него эта жизнь ничто. Главное оказаться с Богом. Он не зависит не от чего в этом мире. Это дает огромную силу.
Елена Кожанова
Это философия сумасшедшего фанатика! Такие обществу не нужны! ((
По изучайте отношение самих Иудеев к данной персоне. Иисус был для них, тем кто подбивал символы их веры, и поэтому и был казнён. Так же нужно понимать что Христианство и Мусульманство было создано иудеями. Читайте их священные тексты и многое станет ясно. Тексты специально были написаны таким образом, что бы из их народа сделать мучеников веры. Допусти что иудей действительно обладают сокровенным знанием и Иисус не спаситель - а что то иное, и отнюдь не хорошее.
думаешь, Он чего то не знал, а тем более о последствиях своего распятия? что посеяли, то и пожали
Регина Хабибулина
Но он же сказал перед смертью: "Господи, прости их, ибо не ведают, что творят". Значит, не хотел горя своему народу.
Стал бы, не сомневайся!
Похожие вопросы
- Почему Иисус Христос проповедовал своё Евангелие иудеям на греческом языке?
- Неужели этого хотел Христос, преподавая свое учение? +
- Если Иисус Х ристос знал соё прднозначение с рождения, почему он стал проповедовать своё учение только в 30 лет.
- Интересно а где само учение Иисуса Христа, где его учения, не от Матвея, Иоана, и прочих апостолов, Где от Иисуса Христа?
- почему люди, считающие себя последователями Христа проповедуют Тору? если Христос проповедовал другое учение
- Мы можем спастись только через Иисуса Христа? А все учения, которые не согласны с Писанием, лжеучения?
- Иисус Христос и его учения
- Почему христианская религия не открывает своим верующим правду на то, откуда Христос принес свое учение?
- Бог стал человеком – Иисусом Христом, прожил безгрешную жизнь (Сура 3:46; 6:85; 19:19), принес совершенное учение и уме
- Почему Христос проповедовал новое учение?