Религия, вера
Бог стал человеком – Иисусом Христом, прожил безгрешную жизнь (Сура 3:46; 6:85; 19:19), принес совершенное учение и уме
Не понял какая такая Сура говорит что Христос есть Бог? Надо бы еще раз полистать Коран.
Он пришел на Землю в обличии земном.. .
после смерти дух каждого мужчины и женщины вернется в место, называемое духовный мир
духовный мир-является местом, где находятся духи умерших и "где они общаются друг с другом, точно так же, как это делаем мы здесь, на земле. "
Духовный мир для умерших состоит из двух состояний пребывания: духовный рай, для праведных, которые продолжают прогрессировать в своем обучении и готовятся к своему воскресению; а также духовная тюрьма, где мучаются не покаявшиеся. Для тех, кто ожидает обучения Евангелию Иисуса Христа и прохождения различных обрядов, духовная тюрьма не является местом пыток, но есть местом проповедования Евангелия и дружеского отношения. Посланники направляются для того, чтобы учить таких духов в духовной тюрьме и этом случае послеземной духовный мир очень похож на земную жизнь.
Это тот самый духовный мир для умерших, в котором духи всего человечества ожидают воскресения и суда. Во время Второго пришествия Христа все воскреснут и не будет больше нужды в духовном мире. В то время люди будут судимы согласно своим делам и смогут войти в "обители" Отца.
И это все сказано в Коране??? ?
Да, еще Он воскрес, а иначе нет смысла в христианстве.
Вы правильно рассуждаете, только я удивлена, что об этом написано в Коране.
Возможно, наиболее интересным аспектом в отношении между исламом и христианством является то, что Коран говорит об Иисусе. В Коране написано, что Аллах послал Иисуса и поддерживал Его Святым Духом (Сура 2:87), что Аллах возвысил Иисуса (Сура 2:253), что Иисус был праведным и безгрешным (Сура 3:46; 6:85; 19:19), что Иисус был воскрешен (Сура 19:33-34), что Аллах указал Иисусу учредить религию (Сура 42:13) и что Иисус вознесся в Рай (Сура 4:157-158). В результате, верные мусульмане должны быть знакомы с учением Иисуса и следовать ему (Сура 3:48-49; 5:46).Учение Иисуса было детально описано Его учениками в Евангелиях. Сура 5:111 утверждает, что Аллах вдохновил учеников поверить в Иисуса и в Его весть. Сура 61:6, 14 определяет Иисуса и Его учеников как помощников Аллаха. Как помощники Аллаха, ученики Иисуса должны были безупречно запечатлеть учение Иисуса. Коран учит мусульман следовать как Торе, так и Евангелиям (Сура 5:44-48). Если Иисус был безгрешным, все, чему Он учил, было правдой. Если ученики Иисуса были помощниками Аллаха, то они должны были точно записать учение Иисуса.
Ислам не отрицает учение Иисуса. Но прошло время и пришёл новый пророк, такой же как и Иисус и принес новые знания иучения.
Незнайка полетел на Луну вместе с Пончиком и освободил тамошних коротышек от ига госп. Спрутса и прочих скуперфильдов.
А что, это правда, что такое в Коране написано?
Правильно сказано- Умер! А в какой еще религии есть мертвый бог?
азамата ты че тут врешь? ? че сам придумал суры? ?
3:46. Аллах наделит его особыми способностями и достоинствами. Так, он будет говорить так же ясно и мудро с людьми, ещё находясь в колыбели, как будет с ними говорить, став взрослым, и будет одним из праведников.
6:85. Мы наставили на прямой путь также Закарию, Йахйу, Ису (Иисуса) и Илйаса (Илию) - все они из Наших рабов праведных.
19:19. Ангел сказал: "Я - лишь посланник твоего Господа, чтобы даровать тебе пречистого, милосердного мальчика".
напиши источник откуда ты взял ту чушь что написал ввышее? такого в коране нет что ты написал .
Среди людей есть такой, который спорит об Аллахе, не имея ни знаний, ни верного руководства, ни освещающего Писания» (Коран. 22:8).
Я отвращу от Моих знамений тех, которые возгордились на земле безо всякого права на то. Какое бы знамение они ни увидели, они не уверуют в него. Если они узреют правый путь, то не последуют этим путем, а если они узреют путь заблуждения, то последуют им. Это – потому, что они сочли ложью Наши знамения и пренебрегли ими» (Коран. 7:146).
«Мы отворачиваем их сердца и взоры, поскольку они не уверовали в него в первый раз, и оставляем их скитаться вслепую в собственном беззаконии» (Коран. 6:110). «О Посланник! Пусть тебя не печалят те, которые стремятся исповедовать неверие и говорят своими устами: «Мы уверовали» , – хотя их сердца не уверовали. Среди исповедующих иудаизм есть такие, которые охотно прислушиваются ко лжи и прислушиваются к другим людям, которые не явились к тебе. Они искажают слова, меняя их местами, и говорят: «Если вам дадут это, то берите, но если вам не дадут этого, то остерегайтесь» . Того, кого Аллах желает подвергнуть искушению, ты не властен защитить от Аллаха. Их сердца Аллах не пожелал очистить. В этом мире их ожидает позор, а в Последней жизни им уготованы великие мучения» (Коран. 5:41).
азамат, ты явно перепутал))) в коране таких слов нету