Религия, вера

Я человек верующий (Православие), но боюсь ходить в церковь+++

Вы обратите внимание на то, что каждый приходит в церковь по какому-то определенному поводу. Или он постоянно ходит, но это не значит, что он хороший или понимающий, или знающий... это даже не значит, что он верующий. Последний раз когда я была, на меня все смотрели вот такими глазами: О_О, потому что я была в брюках, а после вообще подошли и сказали чтобы я в брюках больше не приходила, да я и так не горела желанием, просто случай заставил. Так я к чему вообще: вся эта напускная вера, все эти молитвы с книжкой в руках, а не наизусть… все это не общение с Богом, если вы верите, вы с Богом сможете общаться с помощью своего сердца и вам совсем не обязательно ходить в церковь. Ваш дом, если вы верите и есть ваша и вашей семьи церковь.
Эдуард Стопский
Лучший ответ
Мне трудно Вас понять. Вы же идете в церковь - к Богу, почему Вам важно кто и как на вас смотрит - и к тому же "косые взгляды" Вы наверняка выдумали, верней надумали. И какие ведьмы собирают свечки: ) ? Ну какое дело верующему человеку до ведьм - ведь себе на головы горящие уголья собирают, если и собирают что. Ну не ставьте свечу - молитесь так. .
Что только не выдумают бесы, чтобы перекрыть человеку дорогу в храм.: (
Олег Крайник
Косые взгляды, где угодно можно встретить. Ну и не выходите тогда вообще никуда из дома) ) Ребячество какое то) ) Вам что, руки отрубят, если вы свечку не на тот подсвечник поставите?) ) Нет. Каменьями побьют, если вы вдруг платок не тот одели? )) Нет. Ну и всё! Мало ли, смотрят. Вот например идете вы к зубному, пломбу поставить. Но в поликлинике видите ли бабушки на вас как то косо смотрят и что? Зубы теперь не лечить?) ) Вы не того боитесь, право слово))
Почему ты не ходишь в церковь.
А что если постараться сказать себе об этом правду?
Священник Николай Булгаков:

http://www.pravoslavie.ru/smi/38917.htm

Почему я редко хожу в Церковь:

http://www.pravmir.ru/pochemu-ya-ne-xozhu-v-cerkov-2/
не в те двери ходите... найдите Церковь Господа.. сегодня она есть на Земле
Белякова Ольга
идите наидите СВЯЩЕННИКА и поговорите с ним и будет с вас! БОГ в помощь !!!у вас всё получится !!!
Берик Карбозов
Попросите Господа привести вас в Его церковь.
"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не в рукотворенных храмах обитает, и не руками человеческими воздается Ему служение, как имеющему в чем-либо нужду: Он Сам дарует всем жизнь и дыхание и всё" (Деяния 17:24,25).
Майра Сапарбай
у вас не правельное понимание церкви ...церковь это не здание с куполом и иконами... а ежели там тяжело дак и не ходи ...
Irina Grebennikova
Аленький Цветок ПравИльное понимание церкви:

http://www.eparhia-saratov.ru/
скромная вы наша...
Илья O_O
Так не ходите. Вам там должно быть комфортно. А если не комфортно, то и не церковь это, а отхожее место для сброда разного калибра :) Лучше молитесь дома, в тишине, покое и уюте
вы так шутите?
Нартай Нуров
Это смотря зачем Вы в церковь собрались и кому помолиться... Если Вы даже в храме Божьем способны думать о каких-то больных людях, собирающих свечи для чего-то непонятного (какие, нафиг, ведьмы у верующего человека???)... Там только Иисус, больше никого и ничего не должно быть.. Как можно в присутствии Творца Вселенной замечать чьи-то взгляды, а вместо молитвы еще и успеть квалифицировать эти взгляды как "косые и тяжелые". У Вас все будет хорошо, если Вы пойдете в церковь именно для того, встретиться со Христом. И только для этого. А страх... Помните - если Бог с нами, кто против нас? C Богом!
Это обычное дело для новоначальных. Полностью согласна с Еленой Кузнецовой. Скажу точнее: то, что Вы "видите", Вам не "видится", а "представляется" (знаю точно) . Сатана - великий мастер мистификаций!
Руслан Фещук
не ходите в церковь.... молитесь дома.. . не иконам и свечкам, а закрыв глаза и обращаясь к Богу... тогда Он услышит....
Егор Лысенков
Вам это показалось-косые взгляды и т. п.
Лукавый Вас отводит
Идите завтра на всенощную-там такая домашняя обстановка
Пора...
Пойдите в баптистскую.
Сидите дома и просите Творца Единого, ОН укажет вам путь истины.
7 ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия. (2-е Тимофею 1:7)
А в это вы верите?
ну и правильно, нечего туда ходить, лучше держаться от мракобесов подальше. религия - это ложь.
Мои первые посещения церкви похожи на ваши: то в лавке продавец как будто нарочно не замечает, то цыганка привяжется прямо в храме, то замечание чьё-нибудь, будто кирпич на голову, и ощущение, что зря сюда пришла. Это может означать только одно - вы на правильном пути, и лукавый от этого не в восторге. Хочется посоветовать вам не обижаться на замечания. Если они правильные - прислушайтесь, а если несправедливые - с чистой совестью спокойно проходите мимо. Грех останется на том, кто несправедливо осудил вас. А ещё есть молитвы идущего в храм. Почитайте в любом молитвослове. Наступит время, когда посещение церкви будет вам в радость. Помоги вам Господи!
Sharifjon Salimov
У вас ослаблена защита души - вам надобно прийти к Господу чрез пребывание с людьми близкими по духу.
Игорь Ххххх