Религия, вера

а это правда, что если читать молитвы, не грешить, ходить в церковь, то тогда никакая порча и сглаз здешних из категории

гыыыы. да какой тут сглаз здешних))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ВК
Вселена Космова
63 194
Лучший ответ
Не правда. Можешь читать молитвы, ходить в церковь, но не родившись свыше в духе святом, все будет тщетно и напрасно.
Вы не дописали, но воцерковленному и впрямь не страшна никакая порча.
МП
Максим Пысин
80 555
Правда!

Макс Васюков
Макс Васюков
36 827
Этого мало. "Ибо не делами оправдание".
Нужно вера, ибо "праведный верою жив будет".
Но есть нюанс - "вера без дел мертва".

Т. е. нужна вера, которая жива делами. Вера без дела, как и дела без веры. бессмысленны.
Семен Скачко
Семен Скачко
11 061
думаю правда, особенно про не гдешить :))
только это не просто.. .
Гк Золотая Птичка Снабжение Всё просто, когда в вашей жизни правит Господь! Грех становится мерзостью!
Исповедь и причастие - защита от всякой нечисти.
Erkebulan **** сколько не исповедовался,ни одной нечисти не встретил,а ведь так хочется с ними подружиться
Не так все это просто. Просто молитвы могут не подействовать. Иногда нужно вспомнить о сатане и разрушить во Имя Иисуса Христа все его "чары".
Nico Rau
Nico Rau
7 310
кто не курит и не пьёт всё равно так или иначе помрёт.
A.
Assel .......
5 271
Правда - кому такой придурок нужен, порчу на него наводить...
Дима Сухов
Дима Сухов
3 249
1. Иак. 2:20 Но хочешь ли знать,
неосновательный человек, что вера
без дел мертва?
Правда! если Ты искренне веришь и уповаешь на Господа Бога твоего и чтишь его заповедям, тебе не страшна не какая порча. .
Можешь смело забыть про всякие суеверия,
Потому что Отец Всевышний некогда не даст на поругание свое чадо бесам,

Больше всегда страдают в действительности от порчи те кто обращается к знахаркам, к целителям, те которые верят больше каким то сомнительным бабкам ежели Богу. .
Страдают те от порчи и сглаза кто в душе потерял веру в Бога и его силу.
Например был случай, пришла женщина к гадалке с просьбой заворожить мужчину и отогнать у него жену, например послать болезнь. . но не учла и не сказала гадалке тот факт что жена мужа верующая православная. . гадалка наколдовала что бы жене пришла болезнь, в и тогда болезнь эта вернулась им обоим бумерангом ровно через день. .
У Верующих православных очень сильный щит от Бога..
Дима ...
Дима ...
700

Похожие вопросы