Религия, вера
а это правда, что если читать молитвы, не грешить, ходить в церковь, то тогда никакая порча и сглаз здешних из категории
гыыыы. да какой тут сглаз здешних))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Не правда. Можешь читать молитвы, ходить в церковь, но не родившись свыше в духе святом, все будет тщетно и напрасно.
Вы не дописали, но воцерковленному и впрямь не страшна никакая порча.
Правда!

Этого мало. "Ибо не делами оправдание".
Нужно вера, ибо "праведный верою жив будет".
Но есть нюанс - "вера без дел мертва".
Т. е. нужна вера, которая жива делами. Вера без дела, как и дела без веры. бессмысленны.
Но есть нюанс - "вера без дел мертва".
думаю правда, особенно про не гдешить :))
только это не просто.. .
Гк Золотая Птичка Снабжение
Всё просто, когда в вашей жизни правит Господь! Грех становится мерзостью!
Исповедь и причастие - защита от всякой нечисти.
Erkebulan ****
сколько не исповедовался,ни одной нечисти не встретил,а ведь так хочется с ними подружиться
Не так все это просто. Просто молитвы могут не подействовать. Иногда нужно вспомнить о сатане и разрушить во Имя Иисуса Христа все его "чары".
кто не курит и не пьёт всё равно так или иначе помрёт.
Правда - кому такой придурок нужен, порчу на него наводить...
1. Иак. 2:20 Но хочешь ли знать,
неосновательный человек, что вера
без дел мертва?
неосновательный человек, что вера
без дел мертва?
Правда! если Ты искренне веришь и уповаешь на Господа Бога твоего и чтишь его заповедям, тебе не страшна не какая порча. .
Можешь смело забыть про всякие суеверия,
Потому что Отец Всевышний некогда не даст на поругание свое чадо бесам,
Больше всегда страдают в действительности от порчи те кто обращается к знахаркам, к целителям, те которые верят больше каким то сомнительным бабкам ежели Богу. .
Страдают те от порчи и сглаза кто в душе потерял веру в Бога и его силу.
Например был случай, пришла женщина к гадалке с просьбой заворожить мужчину и отогнать у него жену, например послать болезнь. . но не учла и не сказала гадалке тот факт что жена мужа верующая православная. . гадалка наколдовала что бы жене пришла болезнь, в и тогда болезнь эта вернулась им обоим бумерангом ровно через день. .
У Верующих православных очень сильный щит от Бога..