Религия, вера

Есть ли действительно ПОРЧА и СГЛАЗ? Кто в это верит?

Есть ли действительно порча, сглаз и т. д. или это все выдумки, который человек сам придумал, что винить кого-то, а не себя в своих ошибках и болезнях? Верить ли то, что тебе говорят, что у тебя порча и нужно ходить в бабкам. Или все-таки ходить в церковь - исповедоваться, причащаться и просто верить в Бога и болезни все уйдут. И все же, есть ли ПОРЧА, СГЛАЗ на самом деле? Помогите разобраться....
есть, негативное внушение переходит в самовнушение отсюда и болезни, неподготовленный человек сам выйти из этого состояния не сможет, нужна помощь, а бабки или церковь не важно
Диана Рощина
Ой-й, я вас умоляю)) )
Есть вот что:
1. Обидные слова в ваш адрес (все слышат - кто-то реже, кто-то чаще) .
2. Зависть к вам (даже если завидовать объективно нечему - одного-двух патологических завистников, которые всегда уверены, что окружающим везет больше, вы встретите) .
3. Негативные явления, неудачи, расставания и т. д.
Ну и самое главное - как вы все это воспринимаете. Если вы от каждого обидного слова бросаетесь в слезы, зацикливаетесь на проблемах - все начнет валиться у вас из рук. И вы можете решить, что на вас "порча" или "сглаз".
Ю Я
Кто верит, у того и есть.
Aselya Kuztaeva
Есть духовные злые демоны, которые могут все с нами сделать, если мы играем в их игры. И если человек верит, в разного рода приметы, они могут сделать так, чтобы наша вера подтвердилась. Но, если верить в Бога, и не идти на поводу у демонов, то Бог защитит нас от их влияния.
Инна Бойкачёва
это обычное НЛП
есть.
Вова Сергеев
Есть, но ее действие ослабевает, если вы имели сексуальный контакт с недоброжелателем. Да и сами сглазившие болеют. У мари элок, к примеру, волосы еще до 30 лет вылазить начинают. Все имеет свою компенсацию, вот Димитрий Медведев мал ростом, но яйца ему, перед выступлением на трибуне, по-одному, вкладывали в разные карманы брюк.
Саша Штык