Религия, вера

А что если и сами порчи, проклятия, сглазы - тоже не более, чем психосоматика?

С чего всё началось: одна, типо экстрасенс, брякнула мне в Инстаграмме будто на мне сглаз, почти, как порча, и что в скором времени меня уволят (без причины)! Ну я тут же побежала к опиуму для народа - читать "Отче наш" и прочие молитвы. Типо "предсказание", слава богу, не сработало пока что! И после молебен меня осенило, а что если это всё не более, чем психосоматика - выдумки головного мозга: я про порчи и их снятия? Знаете, почему я так подумала? Я посмотрела на нашего президента - В. В. Путина. Если бы порчи и обряды реально действовали, то почему в нашей стране один и тот же президент почти 20 с лишним лет? Больше, чем уверена, что и против Путина не раз ворожили и сейчас ворожат. А Путин он кто - такой же человек, как и мы все из плоти и крови. Вот и получается, что херня эти все обряды! Да и раньше инквизиция была права, когда ловила подобных "специалистов"
A Kb Ar A Kb Ar
В каком-то российском фильме хорошо сказано: - Обряд действует на того, кто в него верит.
Антон Лд
Лучший ответ
Елена S если ктото заинтересован в таком обряде он легко узнает во что ты веришь... там где твои бабки силы и время это и есть то что заменяет Бога в твоей жизни... но в отлтчии от Него не спасет тебя от лукавого.
Когда с бесами встретитесь, тогда точно и узнаете
Kirill Leychenko
а что если нет?
Римма Якунина
да, все обряды - глупости и фокусы.
все тараканы в голове.
а незаслуженные проклиятия (заговоры, ворожбы и пр. хрень) не сбудутся
Живя с духом святым убеждаюсь в выражении Тресмегиста.
Как в верху, так и в низу.
Сергей Шаглин
Владимир Морозов Это аксиома герметизма)
Знакомы с "Tabula Smaraqdina Hermetis" ?
Владимир Морозов )))
Масон никогда не будет красоваться своим именем пред миром.
Владимир Морозов Почему одел имя масона, а не колпак глупца, он ведь ближе и не?
Владимир Морозов Вселенная - безгранична, не имеет начал и концов, поэтому развалиться не может, как и зародится снова,
И все же колпак бы тебе подошел)
Владимир Морозов Вселенная - беспредельна, сними колпак увидишь, что это так)
Владимир Морозов Вера не требует доказательств),
Вы же невежественный человек, если путаете науку с верой.
Вы - ни масон и ни ученый, а чел в колпаке.
Но это ведь ваш выбор, не правда ли?
Я считаю, что любая магия и спиритизм- это демонизм. И пускай Дьявол и демоны не могут читать наши мысли, но они хорошо нас изучили за тысячелетия, поэтому умело вешают на уши лапшу. Зачем? На этот вопрос есть ответ в Библии. Там сказано, что Сатана ОСЛЕПЛЯЕТ УМЫ, чтобы люди не пришли к истине, а значит, и не спаслись.
Андрй Урбан
Римма Якунина Вас дявол и его бесы хорошо изучили, потому что вы служите именно ему. И нет смысла отвергать одну бесовщину, в то же время быть поклонником другой, коей является лжеучение иеговизма. Нам же, уверовавшим, Писание говорит: "...всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему". (1 Иоанна 5:18)
Психея это душа, несомненно в этом причастна, как душевное состояние сознания чел.
В богодухновенности греческой Библии от первого до последнего слова: каждая черта в Священном Писании пришла от Святого Духа. Однако, читая Библию, не следует понимать ее буквально, смысл ее троичен подобно тому, как троичен человек, состоящий из тела, души и духа. Первый уровень – буквальное значение, это «плоть» книги, которая может помочь некоторым людям. Второй уровень – «душа» текста, то есть заключенное в нем наставление в нравственности. Третий уровень – «духовный закон», скрытый за иносказанием; и этот смысл, как правило, очень отличается от первого («О началах», 4.2.4).
Но душевное понимание отлично от понимания духовного.
1Кор. 2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Да это так к тому же это просто предсказание на угад. Она написала тоже самое 20 человек определено кого то уволят. И а итоге у нее будут клиенты
A Kb Ar A Kb Ar Типичный маркетинг, как я могла об этом забыть ????‍♀️!! Всё остальное дорисовывает мозг ????‍♀️ Поэтому гадалкам невыгодно давать позитивные прогнозы на будущее, тогда у них не будет постоянных клиентов. Проще порчу выдумать
A Kb Ar A Kb Ar Тем более, у меня специальность сидячая, должность - обычная, рядовая из-за карантина я вообще 1/3 зарплаты получаю (меньше 30 000). Мужа олигарха нет, точнее мужа вообще нет. Живу в квартире мамы и дедушки. По уши в кредитах. Ну и чему завидовать? Поставьте себя на место предполагаемого человека, который "навёл порчу": стали ли бы вы заниматься этой херней, зная как я живу? Стали ли бы вы мне завидовать в данной ситуации?
большинство все бед и несчастий - от несовершенства людей.
Люди говорят, не думая о последствиях. Некоторые слова принимают за чистую монету, не проверяя, доверчивые слишком.
Polinka Borzenko
Сергей Сибирцев Невежество - мать отрицания!
Polinka Borzenko а иногда невежество - ловушка