Религия, вера
Может ли обряд крещения оградить от негативных посылов (бытовых проклятий, сглаза и тд)
Если человек например решил пройти обряд крещения уже во взрослом возрасте...
это нужно понимать как психический настрой и ничего кроме этого
Нет.
Только вера во Христа.
Крещение - НЕ обряд. Это духовное возрождение.
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
(Иоан. 3:5-7)
Это суеверие. А Иисус Христос в каком возрасте крестился и его ученики?
Дело не в обряде, а в Вере! И кирпич может исцелить и оградить если сильно в него поверишь.
Может избавить от адских мук. Если не оставлять пути спасения.
Нет.
На Бога надейся, но и сам не плошай.
Нет. Не путайте таинство с магией.
Виктор Скрипченко
Проклятия - это оттуда... из библии...
Бог - наше единственное утешение, и ничто не вызывает в нас большего ужаса, чем Он: в Нем мы сильнее всего нуждаемся и от Него же больше всего хотим спрятаться. Он - наш единственный возможный союзник, а мы сделали себя Его врагами. Послушать некоторых людей, так встреча лицом к лицу с абсолютным добром - одно удовольствие. Им следовало бы хорошенько задуматься; они все еще играют в религию. Надмирная доброта несет с собой либо великое облегчение, либо - величайшую опасность, в зависимости от того, как вы ей отвечаете. А мы с вами отвечаем неправильно.
Оградит непременно, если воспринять как должно не профанируя
нет
Зачем вам крещение, если вы в такую чушь верите ( сглазы какието и тд) , это уже грех.
Я вот не верю и никто меня не сглаживает