это не суеверия, а колдовство. .
конечно все это есть, все это козни... известно чьи.. .
только верующим нельзя к этому прикасаться.. .
и стараются от этого защититься, в тч и святой водой.
суеверия, это если человек увидел черного кота и пошел в другую сторону.
Религия, вера
Церковь отрицает порчи.проклятия,сглазы? Это ведь все суеверие,тогда почему лечатся святой водой?
По суеверию и лечатся.
То, что для зрителей называется магией, и покрыто кучей картинных ритуалов, на деле является проявлением неисследованных способностей человеческого организма. Никакая вода или крашеные доски не спасут, если нарвёшься на специалиста, который реально захочет тебя угробить.
Но клиентура ведётся на декорации - поэтому они и создаются.. . И котов вот обижают чёрных по недомыслию.
на самом деле святая вода действительно лечит и по простой причине сосуд серебрянный а серебро это очень сильный антисептик, и растворяясь в воде её делает как бы противомикробным лекарством
сначало надо определится что от бога живого что от дьявола Церковь не отрицает порчи. проклятия, сглазы говорит что это от дьявола лечение у бабок от дьявола порчи. проклятия, сглазы лечение у бабок даже если она молитвой лечит это от дьявола и привидеть к погибели
потому же - почему расчленяют трупы (мощи) и развозят их по всему миру
а почему вода святая?
ЦЕРКОВЬ не отрицает, но советует к"бабкам"не ходить.
Кто сказал что отрицает? Не приветствует.
это какого-то рода тоже суеверие. . как узнать, что она святая? святометра же нет?!
потому что купили