Религия, вера

Вопрос верующим: вы когда заболеете, что предпочтете- идти к врачу или лечиться святой водой?

Серж Немец
Я поступаю так, как учил Христос. ничего не ем и воду не пью и молюсь. И Бог исцеляет меня от любой болезни.
Вова Устинов
Лучший ответ
Тут выходит логическая оказия: мол, если Бог исцелил, то это болезнью не считается.
При таком восприятии болезнь по определению не может быть исцелена Богом, иначе это и не болезнь вовсе.
Марина Маркина
Смотря какая болезнь.
Eska Krasava
Святая вода не лечит, а исцеляет
Виталий Ситнов
Все - от Бога: и врачи, и лечение. Одно другому не помеха. Главное - по бабкам не ходить. Вот тут точно один вред.
Света С.
к врачу. Я вообще не считаю воду, в которую окунули крестик, какой то особенной.
Михаил Cheba
одно другому не мешает
Ни то не другое.
По возможности святой водой, а паче молитвой. Я ленюсь ходить в больницу, очереди, раздражение, платные - "бесплатные" услуги. Ну если что то серьезное - конечно и то и другое. П. С. Не сочтите за "совет", если заболеете не тяните до осложнения.
Михаил Гукасян
Я скорее знающая. Чистые мысли, чистые чувства - и вирусы-микробы не могут прицепиться
А что такое святая вода? Так бы все были здоровы, никто об этом не думает, а тупо идут за ней в церковь.
*no Name*
И Святые люди болели.
Болезнь дается человеку, для того, чтобы бы человек не грешил.
Часто ли люди при немощи тела согрешают?
То что называют святой водой вода с сутью
Вот что Бог говорит о врачах:
...Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими. Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его: ими он врачует человека и уничтожает болезнь его. Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли. Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя. Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце. Вознеси благоухание и из семидала памятную жертву и сделай приношение тучное, как бы уже умирающий; и дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен. В иное время и в их руках бывает успех; ибо и они молятся Господу, чтобы Он помог им подать больному облегчение и исцеление к продолжению жизни. Но кто согрешает пред Сотворившим его, да впадет в руки врача!

Напрашивается и другой вопрос, а где тут различие между наукой и религией, как и в другом месте сказано:
....Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.