Религия, вера

Почему когда бог дает верующим болезнь, то они идут в врачу, а не обращаются к богу?

1) Есть бог, есть его воля - чтобы человек болел

2) Почему человек идет против воли бога и идет к врачу?

3) Почему если всё зависит от воли бога, то человек идет к врачу?

4) Почему если операция успешная, то всё спасибо богу, а если операция не успешная, то виноват врач, ну разве все не от бога зависит?
Глупости, болезни мы получаем от своего неправильного образа жизни, по наследству, просто от того, что игнорируем опасность заболеть. Пример - Ковид. А на Бога, как на невестку, легче всего валить.
Юлия Гааг
Лучший ответ
Потому что вера у людей бывает разная, слабая и сильная, для людей со слабой верой Бог и сотворил медицину, а люди с сильной верой болеют дома, к врачам не ходят
Айдос Кенжегарин Болеют дома лечась через свои знания. А знания их делают сильными как и врача. Чаво не знал?
Почему когда Вы голодны идёте в столовую, а не к Богу?)

На самом деле истинный ВРАЧ только Бог,
а то врачи должны были не болеть вообще, нет?).
Alexander Alekhin
верующие идут в врачу, И обращаются к Богу?
Бота =)
Бог часто помогает руками врачей. Временные страдания часто приносят пользу в невидимой духовной сфере. Поэтому Бог может допустить болезнь на какое-то время.
Данил Дмитриев
Скорее всего они и идут, и обращаются.
Бред какой... бог даёт верующему болезнь.. А атеисту кто даёт болезнь? ты или дурак или провокатор.
>>>Юлечка <<<
Владимир Усолкин На основе чего это бред? Фундамент объясните.
Взгляни на мир на земле и увидишь, что Бог создал его живые организмы пожирать друг друга. Мы пожираем скот, рыбу, птицу, разных тварей, нас пожирают вирусы, микробы, бактерии, разные твари, насекомые насекомых, птицы червей и насекомых, хищники других животных и так бесконечно. И так творится миллионы лет на земле. ПО этому он человеку не нянька. Вот по этому больной идёт к знающему человеку как бороться с всякой тварью против человека. Думалку включи!
Александр Пигарев ..сам придумал..!!
Творец вообще не участвует в проблемах земли и в судьбах духовно деградированных людей. Ему дела нет до смертных людей, так же как и нам до насекомых и животных.
Полинка +)
Пытаются бога обмануть, считая что он не заметит.
В том числе и оправданиями-трактовками, считая бога дурачком.
Болезнь это плохой знак который указывает что пора исправляться. Тупые не могут каяться и исправиться.
Бог дал нам организм, который может регенировать и самостоятельно востанавливаться. Но человек настолько безрассудно относится к себе и к окружающему миру, что постоянно губит и себя и природу. Естественно это сказывается и на потомстве человека. Человек идёт к врачу потому, что мысе далеки от Бога и даже верующие люди, далеки от Бога, хотя и очень хотят получить от него исцеление. Но проще прийти к врачу, хотя врач вряд ли поможет, он лишь только на малое время может оттянуть нас от смерти.. Мы все умрем!!!
Не идут, пока не становится невозможно работать. Тогда идут, чтобы оформить больничный.
Не всегда человек понимает благость болезни и может ее вынести. Всегда лучше лечиться. Если и правда болезнь от Бога и во благо, то вылечиться не получится. А если это просто побочка, то смысл ее принимать...
Ната Пак
1) Если Бог дал болезнь, то не значит что она должна быть вечной и не лечить её.
Лично я не получала данных от Бога. У вас, что собственный канал?

2) Бог не запрещал идти к врачу.
Это опять данные, получается от вашего личного канала связи с Богом.

3) Бог дал человеку свободу, и человек не является марионеткой Бога, поэтому ну никак нельзя говорить, что типа всё зависит от Бога, а человеку можно ничего не делать.
Ознакомьтесь хоть с русскими пословицами:
а) не боги горшки обжигают
б) на Бога надейся, а сам не плошай.

4) Если операция успешная, то благодарят врача, и служат благодарственный молебен Богу, что Он помог.
а если операция не успешная, то виноват врач, так как он совершил те или иные ошибки, и ещё раз повторюсь, что человек это не марионетка Бога чтобы говорить, что только от Бога всё зависит.
Владимир Усолкин Болезнь появилась так как на это воля бога, не было бы воли не было бы болезни.

Не может ли болезнь и так пройти, когда бог посчитает нужным, а не когда так решит пациент? Зачем пациенту вмешиваться, если бог сам все распределит когда будет время.
В замысел Бога не входило, чтобы люди страдали, болели. Он не ответственен за все беды. В Библии говорится :"Весь мир лежит во власти Злого".
Мария Фана
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
Откровение Иоанна 21 глава В болезнях виноват сам человек, а к этому еще и сатана причастен конечно бывает
Упование на сверхсущность исчезает с первыми же проблемами. Не так давно наблюдал, как истово верующий мужик, приболел... Так он без разговоров ко врачу, и ни разу не вспомнил, про бога... Проблемы кончились - прооперировали... Снова здоров, им тут он вспомнил, что надо бы бога на изоленту примотать. И по его версии теперь - бог послал врача материалиста, со скальпелем, и знанием что и как отрезать...
Мне это напомнило, старое... 93 год. Таджикистан. Швед из Красного Креста развозит гуманитарку по спискам, Мы его на броне бетра сопровождаем, караулим, чтоб никто не обидел, ибо вокруг вовсю полыхает гражданская... И вот на очередном адресе из дома выныривает мадам в хиджабе, и говорит на фарси детям, что позади нее любопыитные носы высовывают - "Аллах услышал наши молитвы, прислал грязного гяура с продуктами! Воздайте благодарность Аллаху!". Меня аж передернуло...
Грязный гяур, то бишь швед, тоже прекрасно понял сказанное, в языках он был подкован. Сделал пометку в списке - "не нуждаются, помощь уже есть" захлопнул папку, и попросил нас помочь закинуть обратно коробки, которые успел выгрузить. Обьявил Мадаме, что пусть еще молиться, и аллах пришлет кого ни будь почище. Список передвинулся на один пункт, Получит тот, кто и не надеялся...
А детей накормили уже мы, из своего сухпая. И не на халяву за молитву, а за таблицу умножения, и другие знания, которые они успели получить в школе. пока та, неугодная аллаху, еще работала.
И так у религиозных во всем, при проблеме ничего не делают, только молятся, а когда трабла становится общей, ее решают материалисты, для всех. Это и обьявляется божьей помощью... Но все или религиозные бирюльки - только для мирного и безопасного времени. Когда н7ачинаются настоящие проблемы, то либо они решаются материалистами, либо молящийся вместо дела - умирает... И не лепите мне про веру в окопах, за десять лет до Тадждикистана я был всего лишь сержантом-сверхсрочником, (курок) ограниченного контингента находящегося еще южнее. И в обоих этих случаях религиозные и верующие были на Той стороне, обьявив войну своим народам за свою драную веру...
Adlet Nurpeisov
Экклезиаст 9:11, 12
"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их. Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них".

С каждым человеком в любом месте и в любое время может случиться что-то непредвиденное, например болезнь, несчастный случай или стихийное бедствие.
Допустим, от высокого здания оторвался кирпич и упал прохожему на голову. Виноват ли в этом Бог? Нет. Это произошло совершенно случайно.
Иногда люди просто оказываются в неподходящем месте в неподходящее время. Независимо от наших достоинств и недостатков, страдания и смерть могут внезапно настичь любого из нас в любое время.
Abdumajid Sabirov
я обратился к Богу и Бог помог, врачи ничего сделать не смогли