Религия, вера
Бог делает болезни детям, чтобы они не попали в ад, почему же Бог не дает болезни маньякам, или маньяки и так все в рай?
А что любопытно, среди батюшек много педофилов, маньяков. Видимо Бог таких любит. Вспомним хотя бы поступок Бога, когда он разорвал в клочья непослушных детей.
Ничё никому Бог НЕ "делает" , вы сами находитесь на Колесе Перевоплощений, определяя поведением в этой жизни - свои следующие жизни. Вспышки Света - по 50-80 лет . )))
Дмитрий Таран
ну и? попробуй выдавить из себя что-то внятное
Бог создал систему воспитания чтобы в нас не воспитался сатана, поэтому маньяков очищают в разных телах, если они убивают детей, то дают им роли этих детей... а иначе нельзя, надо проверить душу на порядочность и прописать способ лечения.
Дмитрий Таран
тоисть жертвы маньяков этого заслужили а прошлых жизнях, и не стоит их желеть?
бессмысленно. тут хоть доказательства эволюции, БВ тычь - дураки останутся дураками
Хуже всего то, что учения священников и богословов порой побуждают людей считать Бога жестоким. Когда случается беда, религиозные деятели утверждают, что на то была воля Божья. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях. Но так ли это? Чему учит Библия? В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» . Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.