Религия, вера
Интересно! Древние люди обитая в пещерах и представления о вере и боге не имели, не соблюдали заповеди. Они попали в ад?
Вообще любая религиозная конфессия говорит о том что именно они спасутся а все другие попадут в ад
Конечно нет.
Они же не знали заповеди.
Нет, они переродились, и теперь они это мы.
А дремучие представление имеют. Очень интересно.
Они то и поддерживают огонь в печах преисподней. )
Подобный вопрос уже задавался. От христиан звучал ответ: Не беспокойтесь о них. Подумайте о спасении своей души.
Согласно дантевскому представлению об Аде и Рае, они попали в Лимб) Лично мне это представление кажется более гуманным. Зачем же в ад-то сразу?)
Древние люди все верили в Бога и были великанами ростом 8 метров. Это вы вырожденцы карлики без мозгов и веры в Бога.
Древние люди произошли от Адама и Евы ( они и есть самые древние- первые люди) .
Адам и Ева представление о Боге имели, даже с избытком, но не соблюдали заповедь-ослушались.
Поэтому они были изгнаны из рая (Эдемского сада) , и дни их стали сочтены.
Не было людей, не имевших хоть каких-то представлений о Боге. Пока ни одного такого племени не найдено. А куда они попали - не нам судить.
На самом деле, все заповеди написаны совестью в сердце и кто живёт по законам жизни и по совести, то и заповеди жизни он соблюдает.
Библеисты отвергают этот период ))
каждый в ответе по мере его знаний
до тех кому не дошла религия, они подвергнуться испытанию, после этого будет известно куда они попадут