1 Иоанн 2: 3 А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: 'я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
Откровение 22: 14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Иоанн 14: 15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Иоанн 14: 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;
Религия, вера
правильно ли сводить веру в Бога исключительно к соблюдению десяти заповедей?
Вера дает возможность принять от Бога Его прощение, спасение и любовь! Вера осуществляет наше желание быть в едином общении с Отцом Небесным вечность!
Этого разве мало, людям трудно выполнить элементарного.
T@ M@tvienko
исполнение 10 заповедей - это элементарно? ну не смешите меня... вам хоть день удалось прожить, не согрешив ни в чем?
Заповеди соблюдать (по крайней мере стараться соблюдать) необходимо и не достаточно.
Рим 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
Рим 6: 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
И СЕГОДНЯ ГРЕХ ПОЗНАЕТСЯ ЗАКОНОМ.
Бред полный. В Христианстве нет заповедей.
T@ M@tvienko
Ветхий Завет - это уже не христианство?
у меня только одна заповедь: не убей. да и та, толко когда не провоцируют
А не достаточно ли одной :"Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. "
(Послание к Римлянам 13:9,10)
познать в библии - это заняться сексом.
"Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина" (Быт4:25)
Илюшка Згуро
Познал, и поимел тоже. Но это не одно и тоже. Можно, например, поиметь, но даже не познать кто это был)
У евреев вера сводится к десяти заповедям, просто закон, который нужно выполнять.
У христиан не должно быть даже искушений внутри себя. Это работа долгая трудная на всю жизнь.
Правильно вообще не верить в невидимок .
смешной
К сожалению, неправильно.
10 заповедей сегодня сродни вымпелу-сувениру на стену или крещению, не отягощенному обязательствами.
И потом, кто сказал, что Заповедей всего десять? Если мы говорим о христианстве, то есть еще 9 заповедей блаженства от Христа.
Другое дело, с 10 заповедей начинается дорожка к Богу. Это пункты нравственности и морали для начинающих "адептов" Веры )