Религия, вера

Вера в Бога и соблюдение Заповедей защищает человека. Остальные "под прицелом". Это так?

защищает человека от расчеловечивания и привлекает благодать. остольные да, под прицелом (страстей).))
Борковская Елена
Лучший ответ
И да и нет.
Психологически дают надежду и потому верующему кажется, что жить стало легче. груз упал с души.
Физически ничего не меняется, никакой защиты ни от кого не существует: миллионы примеров тому.
А под прицелом.... Тут что понимать под прицелом. По крайней мере, от фантазий о сказочных персонажах "остальным" ни холодно, ни жарко.
Нет не так.
Заповеди окрадывают человека.
Они являясь преступными провокациями заразили человека пороком.
У того, кто не верит в Бога и не соблюдает заповеди, прицел может оказаться значительно лучше, чем у того, кто на него направляет свой прицел. Так что можно не успеть прицелиться!
не защищает) вопрос от чего еще защищает? от всего? защищает от внешнего осуждения, от внутреннего родителя, который выучил "как делать надо и как не надо" - от него защищает. Но от себя, от внутренних вопросов, от внутренних кризисов не защищает, если только на время.
Все злодеянии от мира неверии, от неверных, из за неверии, из за не соблюдении религию по Книге Всевышнего Аллахьа - Творца миров, от мусульман ни одного. Заповедь, Закон Его соблюдают, только мусульмане, а неверные убивают своих и чужих детей полсотни миллион ежегодно, до рождении, что уж говорить о жертвах от других злодеяниях от них?
Серега Рева
Если человек не слушается Бога, то он живет по своим понятиям, по стихиям этого мира, которым управляет Дьявол и следовательно он обречен на исчезновение.