Религия, вера
Вера в Бога это соблюдение церковных ритуалов или работа над собой через усмирение своего тела и возвышение своего
Божественного духа? человек должен управлять своим телом и своими мыслями, а не тело должно управлять человеком и придаваться порокам и животным страстям
"Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт" (Новый Завет)
соблюдение церковных ритуалов - это религия. не вера.
Вера определяется способностью двигать горы, ну на крайний случай хождением по воде.)))
У каждого по-своему, ведь каждый человек думает разными словами.
должен управлять
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
для кого как.
каждый человек индивидуален... наверно каждый приходит к богу как то своим путём.... ну праведники они да.... они были да ну в вере сильны... не грешили... такие вот чистые души... этож и помыслы
должен не должен и убийц бог прощал и грешников
В Церкви нет ритуалов! Потому что Церковь - это не капище бесовское, а Храм Божий, Истинного Бога, через который люди приходят в Рай.
Есть слово «верить», а есть слово «веровать», они различаются между собой. Верить - это просто верить, ну, как сатана, без дел, идя дорогой в ад.
А Веровать - это жить по Заповедям Божием, написанным во Святом Евангелие от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна, не грешить, посещая Церковные Богослужения и Таинства! Таким образом можно попасть в Царствие Небесное!
Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)