Религия, вера

Бог любит людей и доказал на кресте, заплатил за это кровью Своего тела которое Он приобрел в результате воплощения.

Иисус исполнил закон" возмездие за грех смерть".Распял материальный мир на кресте и открыл мир духовный. И всем вонюкам верующим и не верующим нечем хвалиться, а только крестом Иисуса Христа на котором для нас мир распят, а мы для мира, для живущих в истине по благодати, духовных.
Ольга Шитикова
Лучший ответ
Что, Кристал, одобряешь человеческие жертвоприношения??:))
Ariana Bredikhina
то что вы уверовали в одну из многих сказок о богах не делает её истинной, а остальные ложными
Erzhen@ Dorzhiev@
Доказал? зачем?)) никто не просил))
КОЗЁЛ ОТПУЩЕНИЯ – животное, используемое иудеями для снятия с
себя и перевода на него отрицательных греховных последствий: болезней,
недостатков, беды. Для этого проводится в иудейский День Очищения (Йом
Кипур) магический обряд, после чего козла выпускают в пустыню. Там
он погибает в страшных муках, источая сильный гаввах
Константин Максимов очень сильный гаввах?
откуда источает, и что это такое?
Кто и кому заплатил своей кровью???? Кто кого послал на смерть??
@@
@@@айнур @@@
Видите-ли. До Бога никому нет дела, как минимум, по причине несуществования означенного Бога. Все реакции происходят на действия и поведение верующих. Иными словами, если есть ненависть, то это не к Богу, а к Вам. А по поводу откуда- что заслужили, то и получают.
Степан Борисов знаю и эта немощь человека,а не его сила,поэтому Бог сам все делает,человек только предоставляет место в себе,чтобы Бог совершал в нем спасение.религия же нагородила невесть что, и верно говорил про них Христос.что сами не входят и людям заграждают путь
Вот только одно "но"-лично я его об этом не просила =_= и любить кого-то только потому, что он любит меня, как минимум глупо. А так, он сам придумал грехи, вот пускай сам и расплачивается.
ненависть от страдания и неведения причины страдания. в абрамических традициях всё ещё усугубляет идея вечного ада от Бога.
Удивительно, люди верят Магомету или Будде, но не знают Того, Кто может исцелить тело и душу.
Лера Самохина
Ольга Карпова Марина, они знают в кого верят, потому что получили для себя свое исцеление души и тела!!!
Ольга Карпова Всегда есть причина, по которой человек начинает верить, есть исток веры!!!!А если таковым стал Магомет или Будда и т.д. мы самоизбранные должны осуждать тех, кто верит по другому, удивляться и крутить у виска пальцем????
Не зря же Бог предостерегал нас не употреблять слово "рака"!!! )))
БОГ любит людей, даже тех, кто его ненавидит и клевещет, и помогает им, давая возмжности для исправления. Ему не надо ничего и никому доказывать.
Степан Борисов сознание людей еще не созрело и поэтому существует службы помогающие людям и служащие им.а люди враждебно к ним относятся,не понимая,что они друзья их.
Ольга Карпова Рада, я рад за вас!!!!)
Ваше утверждение вселяет оптимизм!!!
Ребята, я верующий человек и Бога очень люблю.
НО! ВЫ ХОТЬ БИБЛИЮ-ТО ЧИТАЙТЕ!! !
Что же вы бред такой пишете?
Степан Борисов Так Библию мало читать и Отец дает откровение,которое не видно в ьуквах,когда читаешь текст без понимания духовной составляющих,поэтому то религия и ненавилит веру,что она нарушает ее шаблоны.но действует по духу и истине,ведь откровения не лежат на поверхности и Бог дает верным и любящим Его
Сергей Сауткин А что?..не помер..только тело?..экий театр абсурда!
Ольга Карпова Что за Отец дает? Какой и чей Отец???
Он вам с ошибками нелепыми дает писать????
кому он заплатил своей жертвой?
А.
Асланбек .
Степан Борисов Своей праведности,ведь Его праведность требовала справедливости,а любовь искала искупления и поэтому Бог заранее продумал план и когда Христос воскликнул"свершилось",тогда праведность Божья как написано-облобызалась с милостью-это произошло на Голгофе и после этого у Бога появилась возможность законно прощать людей согласно юридического искупления и сатана не мог ничем упрекнуть Бога(это уже не важно),главное что Бог был успокоен в праведности и мог проявлять любовь,милость,прощение.Поэтому Ветхий завет отличаетсся от Нового.
Игорь Сергеев Тут можно вообще насочинять все что угодно
Он своей жертвой открыл врата Рая ( ведь до этого все без исключения попадали в Ад).
Денис Доронин Ну надо же, а Моисей, Авраам, Адам и другие его пророки и посланники ...Они по Вашему в аду все томились??? Вы меня простите, но это не так.
Сергей Сауткин И сколько туда попало?..списочек плиииз!
Ольга Карпова Все без исключения попадали в АД? В какой такой АД? Расскажите подробнее, плииз.
Вы смело утверждаете то, в чем абсолютно уверены?
от того, кто сегодня управляет миром... не думаете же вы, что это Бог?. . Иисус сказал: "весь мир лежит во власти злого"...для человека, изучающего Библию, это не вопрос...
Sweet_ Fire
мы все грешные по вашим словам мы все должны помереть чтоб заплатить за грехи?
Степан Борисов не нужно и БОГ ЭТО ИСКЛЮЧАЕТ.поэтому Он доволен одним приношением.одного Христа в Котором находится.дА И НИКТО КРОМЕ НЕГО НЕ МОГ ВЫПОЛНИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ,ПЛАН.ВЕДЬ САТАНА СИЛЬНЕЕ ВСЕХ И НИКТО НЕ УСТОИТ ПРОТИВ.РАХ АДАМ НЕ УСТОЯЛ-СОВЕРШЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК ОБЛАДАЮЩИЙ МОЩНОЙ ИНТУИЦИЕЙ.НО САТАНА НАШЕЛ СЛАБОЕ МЕСТО.
Ненависть от того, что заплатил не за всех.
Покупать свиней и собак нерезанных????
Степан Борисов Заплатил,только покупка живая и противится идти к хозяину.Написано что Бог изливает дожнь на праведных и неправедных-значит у Него нет лицеприятия.Сережа проверь свое сердце,кто вас так завел?
Если бы не жертва Иисуса Христа, мир был бы подвержен греху и аду. Он умер для того чтобы нас освободить от этого, и дать людям свободу от греха и мира. Бог дал каждому выбор, и каждый сделал этот выбор.
это был не бог, а медиум, человек, который слил свой разум с разумом сети, и он был не один.
Дεжåβю ツ ™
Иоанна 3:16: 16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.. .

1 Иоанна 4:9, 10: 9 Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. 10 Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи.
Сергей Сауткин Возможно ли, что бог, искупивший род человеческий смертью своего единственного сына, или, вернее, сам ставший человеком и умерший за людей, обрек на ужас вечных мучений почти весь род человеческий, за который он умер?...Подобная концепция чудовищна, омерзительна. Она делает из бога или воплощенную злость, и притом злость бесконечную, создавшую мыслящие существа, чтобы сделать их навеки несчастными, либо воплощенное бессилие и слабоумие, не сумевшее ни предугадать, ни предотвратить несчастья своих созданий.
Вольтер