Религия, вера

почему верующей женщине нельзя демонстрировать прелести своего тела которыми ее наградил господь?

А может ей князь тьмы телеса предоставил???
Олеся Злобина
Лучший ответ
не стошнит
можно
Игорь Просов
потому что для некоторых это прелести

«... невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят» (Лук. 17.1).
Игорь Касьянов
Проституцией занимаются, потом в церковь ходят. Нормально вё, никаких противоречий. Это даже хорошо, что они верующие.
Омтс Сас
Любой женщине нельзя демонстрировать свои прелести другим мужчинам, если только она не шлюха.
а вы своей жене позволяете показывать свои прелести другим людям???))
Берик Нурхан
Хвастаться плохо. А также вызывать в других неправильные мысли и желания (Исход 20:17)
а к прелестям лицо относится в первую очередь, поэтому всем по парандже
Sk
Skyline`
это блуд.
Потому что это является грехом. Соблазнять открытой одеждой это грех для женщины. А для мужчины, т. к. это пробуждает похоть, с которой Православная церковь призывает бороться, не быть рабом страстей. Христос говорит: " ..всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. " , т. е. впал грех прелюбодейства! Дабы не разжигаться и не впадать в грех, апостол Павел рекомендует иметь супруга (гу)
пусть ваша жена демон-стрирует их другим, вы же не против.. или у вас нет жены?))
Сорри за грубость но почему ты, мудак, не долбишься в очко которым тебя наградил Господь?
А что вы спрашиваете у нас, спросите того кто это придумал !
Желательно и неверующей не демонстрировать, кабы беды не случилось.
Мужу можно. Адам с Евой были голые.
Юрий Селищев
1 Пет. 3:3, 4: «Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, но то, что скрыто в сердце человека, — нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога» . (Означает ли это, что женщинам нельзя носить украшения? Конечно же нет, ведь тогда им нельзя было бы носить и верхнюю одежду. Эти слова побуждают женщин уравновешенно относиться к своему внешнему виду и одежде и уделять основное внимание своей духовной красоте. )
1 Тим. 2:9, 10: «Хочу, чтобы женщины украшали себя опрятной одеждой, со скромностью и здравомыслием, не всевозможными плетениями волос и золотом, или жемчугом, или очень дорогими нарядами, а как подобает женщинам, которые говорят, что почитают Бога, — добрыми делами» . (Что на самом деле ценит Бог: внешность человека или состояние его сердца? Будет ли Бог доволен женщиной, которая не пользуется косметикой и не носит украшения, но ведет безнравственную жизнь? Или он будет ценить женщину, которая пользуется косметикой и носит украшения, но делает это со скромностью и здравомыслием и прежде всего украшает себя угодными Богу качествами и христианским поведением? Иегова говорит: «Бог смотрит не так, как человек: человек видит то, что видят глаза, а Иегова видит сердце» [1 Сам. 16:7].)
Прит. 31:30: «Привлекательность бывает обманчивой, и красота — пустой, но женщина, которая боится Иегову, заслуживает хвалы» .
для мужа пожалуйста
да здравствует пластиковый хирург - ведь то, что он сотворил - можно демонстрировать!!!! или как????
потому что она сама этого не желает так как отдаёт себе отчёт в том, что в этом нет смысла.
Акбота Серик
Потому что для женщин это харам. Только ее муж имеет на это право.