Религия, вера
Почему верующим не стыдно демонстрировать свою безграмотность? Библия очень спорная книга с точки зрения науки.
Привычно им. Они привыкли к этому. Задают вопрос и не читают те ответы, где их уличают во лжи или некомпетентности. Я тоже не раз это замечал. Видимо, это тенденция. Мало того, они еще гордятся своим невежеством. И это - тенденция.
А есть что в слепой вере не спорное?? ?
ну и причем тут наука?
А Г
Событя описываемые в библии не находят подтверждения хотя бы у египтян, а они очень скорпулёзно записывали.
Безграмотностьв чем? Пока безграмотность я вижу только у атеистов, которые не могут не то что доказать свои выпады, но и аргументировать здраво не могут.
Библия не научная книга. Библия пишет о духовном мире и практически ничего о физическом.
Гробова Евгения
Вообще-то Библию до сих пор рсшифровывают с древних языков. Но знают об этом почему-то только атеисты.
А Г
Ну так и надо относиться как к художественному произведению.
Cелена Матиешина
Во! Золотые слова-Библия не научная книга! Повторяйте себе почаще эту фразу и другим передайте, может тогда христиане перестанут ссылаться на Библию, как на исторический источник?
Во-первых не всем верующим, а во-вторых они так устроены. Вера вешь иррациональная и им не нужны доказательства. Вы поймете, когда пообщеатесь с ними подольше.
Вера - вера.
Наука - наука.
Верующим ваще не свойственны думать и анализировать, ведь это может привести к научным способам познания мира))))
Наука - наука.
сами свою Библию не знают и знать не хотят.
Наука спустя столетия и тысячелетия лишь открывает то- что давно и простым язком было написано в Библии. Верующий в Него не постыдится.
Почему науке не стыдно демонстрировать свою безграмотность? Наука очень спорная с точки зрения Библии.
А Г
Наука делат выводы на каком то основании и может признать ошибку. Библия-просто фольклёр.
Владимир Сарсатский
Бибюлия имеет свою току зрения это точно,но какое отношение имеет к отой точки зрения религия и вы в часности...В библии о вас нет не слова.
Лучше не оскорблять, а рассуждать логично, что несомнено повысит умственный уровень развития. Библия за огромный период времени осталось неизменой, что само за себя говорит. Наука любого направления за тот же период времени постоянно меняла свои позиции и взгляды. Сейчас тоже находится в "сыром состоянии".
С точки зрения науки, библия - это талмут ничем не подкрепленных и никем не гарантируемых обещаний. У любого научного труда всегда есть Имя и Фамилия. Если ученый что-то обещает, он возлагает на себя ответственность, религиозники такого никогда не делают.
Muhibjon Mahkamov
Ошибаешься! У Автора Библии есть имя - Иегова Бог! И Его обещания, в отличие от людских, самые надежные и верные. Он никогда не изменяет Себе и все свои обещания либо уже выполнил, либо выполнит в нужное время.
Стыд это удел скромности...
На данный период времени: наука не может ни доказать, ни опровергнуть существование Бога.
Какими же тогда "доказательствами" оперируют атеисты?
Ну вообще-то Библия - это "исторический памятник", написанный группой лиц, а потом другие люди, попытались свести воедино отрывки и обрывки. А потом, кто-то нашел в этом веру, а кто-то вызов науке и развивающимся технологиям.
с точки зрения какой именно науки?
Действительно, при чем тут наука? Библия это сверхъестественная и священная книга, написанная под водительством Святого Духа. Как наука может понять, что там написал Сам Бог?
Лена Григорьева
Это для верующих священная книга. Для обычных людей - это древний исторический источник надо которым работают ученые-лингвисты чтобы расшифровать с Древних языков.
А Г
Мягко говоря она противоречит всему.
Наталья
Интересно, почему же он не описал суть явлений хотя бы на минимальном уровне (чтобы была хоть какая-то призрачная надежда проверить её истинность при жизни)? Думаю тога верующих было бы больше :)
Тебе к примеру не стыдно демонстрировать не только свою безграмотность, но и невежество. Открывал ли ТЫ эту самую Библию, чтобы найти в ней в ней бессспорно лживые утверждения?
Тебе известно ли, что сама наука - спорная и далеко не окончательная. В математике до сих пор открытия делают; биология и физика 50-тилетней давности претерпели значительные изменения в сравнении с нашим днём.
Я в Библии не встречал заблуждений. Если ты знаешь хоть одно - укажи ссылку в комментариях.
А Г
А где там правда? Ссылки есть? Можно рассматривать как пожелания типа не убий. А с исторической точки зрения?
Они такие, фанатеги