Религия, вера

С точки зрения науки вечная жизнь возможна?

С точки зрения Бога -- это аксиома. А с точки зрения науки? Как далеко прошли ученые в этой области?
Знания, полученные в результате неустанных научных поисков, вовсе не исключают веру в Бога — они лишь в большей мере раскрывают перед человеком всю сложность мироздания и его внушающее благоговение величие. По мнению многих мыслящих людей, логично заключить, что физические и химические законы, устройство ДНК, а также удивительное разнообразие форм жизни свидетельствуют о существовании Творца. Невозможно привести никаких разумных доводов, чтобы доказать обратное.
Попов Алексей
Лучший ответ
Видимо нет.
Безусловно, но не в одном теле, поэтому мы и меняем свой биологический скафандр постоянно, но это только в плотных мирах, а в тонких там такого нет вообще. Мы умираем здесь только из за того, что скафандр устаревает, другой причины нет.
нееет.... вся наука упирается в прах...

ТЕКСТ 21 :
То, что ведантисты (учёные) называют непроявленным и нетленным, то, что именуют высшей целью, то место, достигнув которого живое существо никогда не возвращается в материальный мир, — это Моя высшая обитель.
Да.
Небиологическая. Нематериальная. Трансцендентная нашему миру. Вне времени/пространства.
Ольга Павелчак
движутся и очень быстро, в историческом времени, вечная жизнь это перенос сознания в искусственный носитель, а в религии не больше чем болтовня для изьятия денег в карман служителей культа
Арслан Вагапов
с точки зрения науки Вечность сомнительна..
Микола Та Ірина Скульські кратковременность сомнительнее.
У науки нет и не может быть точки зрения, оная есть у учёных. Когда это простое соображение станет очевидным для всех, сие будет означать, что человечество перешло на новый уровень развития.
Анита Милехина
В 17 веке официально в науку введена бесконечность.
" Ибо написано: «погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну».
Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?"

1-е послание Коринфянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/1/
Жизнь есть бытие Сущего существующее на самом деле.... и в определенном смысле Смерть это реальность бытия современного человечества сейчас ибо мы не чувствуем Сущего в нас.
Она и так вечна. Мы не вечны. Хотя тоже вечны, как первоэлементы.
Дарья Анохина
С позиции знаний приобретённых наукой можно с уверенностью говорить, что жизнь - вечная. Но только не все учёные в достаточной мере обладают отвлечённым мышлением, что бы понять это.
Наука совершенно немощна, для ответа на такие вопросы. Её прерогатива только грубый, инертный физический мир.
Анна Новикова
Астрономы обнаружили миллиарды галактик. . Похоже, что пространство безгранично. То же верно и в отношении вечности — она нескончаема. Всё это творение истинного Бога. Получается жизнь вечная для человека реальна пока служишь Богу.
По крайней мере черепаха может жить 300 лет, баобаб намного дольше. А чем люди хуже ?
Ваня Орлов
Бог призывает нас всех Людей к вечной жизни в Царствие его...
Но люди не принимают руку помощи от Бога ко спасению Души,
и принимают решение жить самостоятельно без Бога во Грехе...

(Иоан. 3:)
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Мы люди должны понимать что мы Люди духи в кожаной одежде.
Тело умрет, и мы Духи пойдем к Богу. А Бог уже нас будет судить
за дела на земле, жить ли нам в царствие его, или умереть в Аду.
(Иоан. 6:)
47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Здесь нужно понимать что говорит Иисус... (Я хлеб живый,) это означает что Иисус слово Божие которым питается наша Душа. Если мы питаем нашу Душу слово Бога (Библия) то наша Душа оживает в нас, и у нас больше шансов на спасение. Ели мы не питаемся словом Бога то человек живет плотью а не Духом, Дух же мертв в нем. И после смерти телесной Душа не спасается.

sceremisin993@gmail.com