Религия, вера
Какую религию вы считаете самой совершенной, с точки зрения науки, а не глазами верующих?
с точки зрения науки фсе религии - опиум для народоф...)))
Буддизм!
Сало-Суть Всего Бытия, -это научно доказано!
для каждого индивидуально .каждая религия ведет к святости. но святости достигают не все.
буддизм. помогает находится в гармонии с собой.
куда тянет там и религия но не домой конечно
хм. . религию совершенной можно рассматривать только с точки зрения совершенства обмана. . Если судить по территориям воздействия, то очевидно православие))
Самая, лучшая религия - это знание .
Христианство
Классический Даосизм....:)
Атеизм, если принимать ее за религию, или агносцизм
Наука основанная на всех верах А короче/: реальность
" Быть может, эти электроны –
Миры, где пять материков,
Искусство, знанья, войны, троны
И память сорока веков!
Ещё, быть может, каждый атом –
Вселенная, где сто планет;
Там всё, что здесь, в объёме сжатом,
Но также то, чего здесь нет. (В. Брюсов )
" Быть может, эти электроны –
Миры, где пять материков,
Искусство, знанья, войны, троны
И память сорока веков!
Ещё, быть может, каждый атом –
Вселенная, где сто планет;
Там всё, что здесь, в объёме сжатом,
Можно было бы спросить: "Какую религию Наука считает самой совершенной? ", или "Какую религию Вы считаете самой совершенной? ". А Вы то подумали, что Вы спросили?
"Какую религию вы считаете самой совершенной, с точки зрения науки" - так нам отвечать какую религию считаем самой совершенной мы, или какую религию считает самой совершенной Наука?
И мало того, что было бы два взаимоисключающих параграфа, так у Вас их сразу три!
"Какую религию вы считаете самой совершенной, с точки зрения науки, а не глазами верующих? " - то есть уже три точки зрения в одном ответе надо уложить! Ну и как теперь отвечать на Ваш вопрос?
Забавная путаница получается))
есть только единственная религия, потому что Бог един, и его закони едины для всех.
совокупность всех религий приведениы в ВЕДАх.
истинность религии познается в том как она развивает любовь к Богу. потому что главный закон религии:
Возлюби Бога всем сердцем своим.
а потом - возлюби ближнего своего как самого себя.
а все те религии которые объявляют свою религию истинными, отвергая других - просто не знают истины о Боге, которую сами проповедуют, поэтому они просто сектанты, проповедующие часть истины.
Возлюби Бога всем сердцем своим.
Чем древнее религия - тем она к Истине ближе, а самая совершенная - ведическая, ибо она в основе своей Науку Посвящённых содержит.
…В Коране так много истинного, что и я, подобно Доктору Муру, не испытываю никакого сомнения в вере, что все эти разъяснения и истины были сотворены Божественным вдохновением. (Проф. T. В. Н. Персо, университет Манитоба, профессор анатомии, педиатрии и гинекологии, Канада)
Как ученый я могу интересоваться и заниматься только тем, что я ясно вижу. Я могу понять эмбриологию и эволюционную биологию. Я также могу понять слова из Корана, переведенные мне. Подобно примеру, который я приводил раньше, если бы я мог перенестись в ту эпоху, я бы не смог дать определение описанным в те времена в Коране явлениям, даже используя все свои нынешние знания и способности… В таком случае, я не вижу никакого противоречия между всем тем, что написано в Коране и мыслью о Божественном участии в сотворении жизни. (Проф. E. Маршалл Джонсон Томас, профессор анатомии и эволюционной биологии, университет Джефферсона, США)
Некоторые аяты (Корана) представляют собой очень подробное описание развития человека, начиная с момента соединения клеток и до развития органов эмбриона в утробе матери. Прежде не существовало такого подробного и безупречного описания развития человека со всеми его стадиями, терминологией и пояснениями. В большинстве случаев за сотни лет до нашего времени эти аяты описывают многие стадии развития эмбриона и плода человека, которые в точности также описаны в современной научной литературе. (Проф. Джеральд C. Герингер, университет Джорджтауна, доцент медицинской эмбриологии, США)
..Cтадии развития, которые проходит эмбрион человека в утробе матери, очень сложны, что связано с постоянным процессом изменения в процессе развития – и мы разработали новую систему классификации этапов развития эмбриона с использованием выражений Корана и Сунны. Предложенная система очень проста, всеобъемлюща и полностью соответствует данным современной эмбриологии. (Проф. Кейт Л. Мур, профессор клеточной биологии и анатомии, университет Торонто, Канада)
Если объединить все это, и объединить все выражения, ниспосланные в Коране о строении Земли, ее образовании, и все выражения, связанные с той или иной сферой науки, то мы можем совершенно четко сказать, что слова и объяснения, которые даются в Коране, чрезвычайно верны, и сегодня мы можем сказать, что все они подтверждаются современными научными открытиями… Выражения, упоминающиеся в Коране о мироздании в те времена еще не были научно обоснованы, однако современные научные методы находятся сегодня на позициях, позволяющих утверждать, что сказанное Пророком Мухаммадом (да пребудет над ним мир и благословение Всевышнего) 1400 лет назад полностью подтверждается сегодня. (Проф. Альфред Кронер, профессор геологии, университет Майнца, Германия)
Я могу сказать, что Коран произвел на меня очень сильное впечатление, ибо я нашел в нем верные астрономические факты. Эти факты особенно сильно действуют на таких астрономов, как мы, исследующих самую мельчайшую часть Вселенной. Даже для того, чтобы понять самую мельчайшую часть нашего мироздания, мы прилагаем массу усилий. Поскольку с помощью телескопа мы можем видеть только крошечную часть небосвода, и не можем рассуждать обо всей Вселенной. Так что я думаю, что, читая Коран и получая из него ответы на вопросы, я смогу определить путь своих будущих исследований Вселенной. (Проф. Eшихиде Козаи, Япония, директор Токийской обсерватории)
Я бы сказал, что с точки зрения науки, наука - совершенная религия. Вот только наука себя религией никогда не признает. Хотя атрибуты некоторые имеются.
Например, "догмы" - e=mc^2, "храмы" - институты, даж свои "фанатики" имеются - разного рода техногики.
Однако радует, что наука, хотя бы, со временем меняется и развивается. В отличие от религий.
Православное христианство
ЕСТЬ ТРИ религии - иудаизм, христианство и мусульманство.
Иудаизм ближе к материальному, а Коран лишь вторит.
Глаза верующих БОГУ не считают совершенным.
Любовь.