Религия, вера
Какая религия правильная с точки зрения науки?
Наверно сатанизм в какой-то степени, в нем глупость считается страшным грехом, а значит он поощряет получение знаний, самостоятельное изучение разных научных дисциплин.
буддизм
Рауф Иззятов
Почему?
Прикладная математика.)
С точки зрения науки, любая религия - это объективный идеализм.
Та, которая наиболее безопасно канализирует энергию этих мракобесов и тупых людей.
Это я, конечно, с точки зрения "мудрейших и самых правильных" ученых мужей пишу.;))
Я как раз самый "тупейший мракобесище".)
судя по количеству учёных-христиан - Христианство
Какой именно науки?
Наука по другой теме.
Рауф Иззятов
Наука изучает то, что создал Бог.
Мы тоже здесь и нам даны религии для выбора.
Поэтому вполне естественно выяснить, что рекомендует наука на этот счёт.
закон.
и наука изучает законы.
но когда коснется лично вас или ваших близких, вы поймете что прощение лучше наказания
и наука изучает законы.
Церковь летающего макаронного монстра...
Скажем так... Самая не неправильная - агностицизм.
Ни одна и все... Религии - это указатели на истину, Учителя транслировали истину, а непросветлённые последователи создали религии.
наука не решает истинность.
Её определяет Творец Вселенной и дал для этого критерии в библии
Сура 5. Трапеза, 3-й аят.
Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам.
Рауф Иззятов
Что самое главное в исламе?
наука не способна определить правильность религии
Рауф Иззятов
Почему?
Суннатилло Юнусов
Потому что любая религия говорит о том что кроме материального, ещё и существует духовный Мир, а в науке нет прибора способного проникнуть в духовный Мир и вынести оттуда какеи то данные.
Никакая. Но меньше других религий противоречит науке буддизм. В основе буддизма тоже лежит научный метод.
Разница между наукой и буддизмом состоит в следующем.
Наука изучает объективную действительность, буддизм - это знания о субъективной действительности.
То что сказано в каране учёные подтверди с помощью современных технологий во времена ниспосланные Корана никто не мог знать то что сказано в Каране
с точки зрения науки ни одна не истинна, так как не опирается на факты и доказательства,
с точки зрения философии, все истинны, так как являются ступенями в развитии человеческого мировоззрения
никакая