Религия, вера

Летом поклонение Богу Солнца захватывает даже атеистов, которые крестом лежат на пляжах, отдаваясь своему Богу?

На кресте отнюдь не Иисус Христос, как считают христиане, а Беленус - Бог древних кельтов
Михаил
Что то у нас этим летом бог скромничает...)
Нурия Митина
Лучший ответ
Вот это фантазия !!браво!!! атеист не позволяет себе этого! деньги не любят отпуск! так ..в январе может пара недель!
Михаил Тогда хоть грызи зеленый бамбучок в ресторане - в нем много энергии божественного солнца!
Поклонение это не лежание, а сбрасывание негативной энергии на того кому кланяешься.
У Солнца нет Бога.
Бог это Солнце, вода, земля, воздух и всё что есть.
Именно поэтому наши Предки устраивали ПРАздники на приРОДе. Вот один из них :
Купала – это в купе в совокупности. У нас внутри тела содержится пять стихий. Земля есть? Есть кости (микроэлементы), значит, есть земля. Вода есть внутри нашего тела? Есть. Воздух есть? Есть, мы же дышим. Огонь есть? Мы тёплые, значит и огонь есть. Да ещё эфир есть – наши мысли. Эти все пять стихий наших должны вибрировать в резонанс с природными стихиями. В природе тоже есть все эти пять стихий. Из-за неправильного образа жизни мы можем допустить разбалансировку звучаний внутренних стихий с внешними. Для их балансировки проводится обрядовая практика. Когда мы собираемся все вместе и настраиваемся в унисон со звучанием всех стихий Природы? В купальский праздник самая чистая энергия идёт. Как можно настроить музыкальный инструмент с помощью камертона или другого музыкального инструмента, точно так же можно настроить звучание стихий внутри нашего тела, общаясь в этот момент времени со стихиями Природы.
Например, ходим мы босиком по земле, значит, чувствуем вибрации земли. Когда купаемся, то настраиваемся в унисон со стихиями воды. Прыгаем через костёр, по углям ходим – настраиваемся в унисон со стихией огня. Дышим, песни поём – со стихией воздуха. Ну и молитвы поём, - тогда мы свои мысли настраиваем в унисон со своим народом.. Сие есть обряд, он является своеобразной мистерией, когда силы космические притягиваем к себе (славим, то есть славливаем силы природы), чтобы настроиться и соединиться в единое целое. В этом состоит обрядовая практика. И праздники, и обряды людям необходимы.
Михаил Слышали мы эти древние языческие сказки от наших бабушек. Да, вот только выросли уже, чтобы им верить.
Не крест, а меч .
Gulzhan Mukhamedieva
Михаил О как? А может быть СВЯТАЯ ОГЛОБЛЯ?