Религия, вера

Я правильно понял? Маньяк который верил в Бога - достоин прощение, а Атеист который жил и никого не трогал - нет?

Maks Chimenev
Гульназ Сахариева
Лучший ответ
неправильно.
маньяк достоин прошения при условии покаянии, (подчеркиваю), что в свою очередь предполагает отказ от этого греха и несение за него ответственности по закону.
Да, всё так, атеисту не нужно прощение от силы, которой для него не существует
Атеисту Бог не нужен, и Его прощение тем более.
странно искать тут справедливости
если в обществе существуют маньяки то ответственность за это несет все общество, а вот атеист который верит в себя а не в то что ему навязывают ответственен сам за себя и никто больше
прощается тот - кто просил прощения и ИЗМЕНИЛСЯ (перестал быть маньяком)
А атеисту Бог не нужен - он и будет отдельно от него (в адском состоянии)
Mariana Roga
Верующие не бывают маньяками, ибо ими руководит Бог.

А вот криминальных элементов, которые ГОВОРЯТ, что они верующие очень много...
Гульназ Сахариева Я не знал что бог именно вас поставил решать кто верующий, а кто нет... Ну надо же, какие люди здесь бывают.
Во первых : в какого именно бога верил?
Во вторых: что значит "верил"?

Существует огромное множество богов. Есть один единственный Истинный Бог, но мало кто поклоняется Ему, в основном тем кто больше нравится.

Прощение нужно просить именно у того против кого согрешил, а не у кого нибудь.
Просить прощения и продолжать грешить не лучший способ получить прощения.

Зачем прощение тому кто не считает себя виноватым? (это совсем не значит что невиновен)
Gevorg Kumashyan
Потому что он раскаялся. Бог прощает раскаявшихся и пришедших к нему. Но вот атеист - он не желает идти к Богу. Все его поступки пусты. Ад это отсутствие Бога, без которого человек мучает себя пустотой в душе, отсутствием божественной любви.
Не совсем. Маньяку нужно искренне раскаяться и искупить свою вину.
Оля Лоскутова
Нет
Gorod Aktau
Прощение получает тот, кто его просит. Атеисту некого просить,, да и зачастую он мнит себя лучше маньяка, хотя дай ему волю, так всех детей испортит, закон мешает.
смотря в какого Бога верил