Религия, вера
Может ли человек который верит в Бога покаяться и попросить прощения напрямую у Бога не через
священнослужителей и не через религию?
Христос дал власть апостолам прощать и разрешать грехи.
Это таинство в котором грех как бы стирается. А сам кайся или нет но грех всеодно при тебе останется. Бог пожалеет но для спасения этого мало, нужно и исповедоваться и причащаться.
Я и сам не думал что смогу исповедаться но чистое расположение и желание привело к этому и это здорово когда ты меняешься и можешь сбрасывать с души камни, а их ой много ещё будет.
Просто походи в храм, а там Бог Сам так всё устроит что и тебе не так страшно будет и смысл разглядишь и нужду. Никто тебя за шиворот тащить не станет, сам если захочешь. Но знай что священники такие невероятные горы грехов слушают и такое что тебе точно много чего в жизни вообще неизвестно.
А вот если от всей души исповедаешься то душа прям летит, даже сам себе поражаешься непонимая как оно так происходит, незнакомое сперва чувство и сильное очень. Но когда от всей души конечно.
Может.
Мочь то он может, только эффект будет отрицательный . Прощение грехов это Таинство Христианской Церкви и совершить его может только православный иерей .
Дарья Устинова
Ложь это !!!
Анна Палиенко
Вот когда Бог создал Адама и Еву из физической оболочки и вселил души в эти физические оболочки в результате которого появились Адам и Ева как первые живые люди на Земле. Мог бы Бог позволить ангелам вселится в эти физические оболочки?
Только напрямую, по другому не получится.
Baglan **
напрямую к кому? к Иисусу, его отцу или к святому духу?
Анна Палиенко
Сатанисты, экстремисты и прочие сектанты стараются больше завлечь к себе бандитов и атеистов. Жест руки в виде одного указательного пальца означает что Всемогущий Бог один. Жесты руки в виде двух пальцев это сатанистские жесты
Как думаешь... что такое намаз???
Истинная религия Всевышнего запрещает многобожие
если не через религию, то бога нет
Главное - ощутить стыд и исправиться.
Совесть - это голос Бога.
Может. Так делают многие. Но церковь этого не приветствует, потому что напрямую зависит от прихожан. Раньше были "пожертвования",а теперь добавился ещё и рейтинг.
Те кто верят в Ислам молятся на коврике если не могут попасть в мечеть. Хоть раз от нашей православной слышали призвание о том что ходить не обязательно, просто помолитесь дома...
Чёт ни разу не слышал... может пропустил что то...
Запросто, Если он будет знать, что для этого надо делать.
Может и должен, но если он действительно расскаивается, то неизбежно придёт в Церковь на Исповедь.
Анна Палиенко
Бог призывает людям делать добро а дьявол призывает людям делать зло. В жизни может ли человек делать действия независимо от дьявола и не зависимо от Бога? То есть те действия не связанные с добром и со злом
и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом…
(Послание к Ефесянам 1:13) Обратившись к вам Своим Духом, и найдя в вас отклик ( вы услышали и поверили ) вы получили печать Духа Святого, а дальше покаяние, крещение и приобщение к Его Церкви, которую и создал Иисус Христос для тех, кого отделил от мира -это тело Его, вы не можете быть вне тела Христа, вне Церкви . А молитесь, и познаете Его конечно лично !
Можно и нужно, ведь Бога в религиях нет. Там его терзают и убивают.
Анна Палиенко
Даже в Христианстве и в Исламе?
Может, я так делаю.
Конечно!!!!
Конечно.
А так и нужно делать. Бог не нуждается в посредниках. Более того, Библия заверяет, что только Он может слышать наши молитвы. В Псалме 65-й главе, очень ясно объясняется кто такой слушатель молитв! Кроме того, Иисус учил молиться не через посредников, а так же не молиться напоказ. «И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми.» (Матфей 6:5)
Анна Палиенко
Почему сострадания, переживания, унывания и так далее тому подобное считается грехом? Когда человек плачет он раскаивается и всё отрацательное уходит из человека наружу