Религия, вера

Мы все ждем пока Сатана попросит прощения, раскается и Бог его простит?

тогда цикл закончиться и начнется новый.. тот самый рай?
По догмату о святой Троице Иисус - это лик Бога. Поэтому находясь в пустыне Иисус изгнал Сатану из мира людей. У Сатаны уже 2000 лет над людьми нет никакой власти. Люди ведут себя также как хохлы в Киеве, Президента Януковича год уже нет на Укриане, а он у них по прежнему во всем виноват. Надо вставать на путь самосовершенствования который отрыл Иисус для людей. Это можно сделать используя исихаские практики. Они известны с 16 века, одобрены Вселенским Собором и признаны Богоугодными. 10 часть энергии своего головного мозга и сердца отдавать Богу. Учиться подключаться к целому, поскольку каждый в отдельности из нас несет часть Бога. Бессмертная душа - это его собственность и никому не принадлежит.
Svetlana Puchkova
Лучший ответ
Катенька Бондарчук вот расскажи мне чей догмат? как все узнали что ВС Богоугоден? и где написано что сатаны точно нет на земле эти 2000лет (я обратное не утверждаю, но интересуюсь)
Гузель Капланова ....Поэтому находясь в пустыне Иисус изгнал Сатану из мира людей. У Сатаны уже 2000 лет над людьми нет никакой власти. ..
Где же это засвидетельствовано???? обоснуйте. если есть возможность!
слова это дым
поступками вымаливают прощение
Некоторые считали, что в конце концов Бог простит Сатану. Например, Ориген. Но сие есть ересь.
Сатане уже известен его приговор. Это дело времени. И времени остается совсем мало. «Горе земле...— предупреждает Библия,— потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, зная, что у него остается мало времени» (Откровение 12:7—9, 12).
Катенька Бондарчук ну а дальше? что конкретно будет? его простят, или убьют?
сатана не грешил перед богом... Это так, на заметку. Сатана враг человека
Горюнов Дмитрий Бунт против Бога и есть грех.
Катенька Бондарчук подтверди свою версию.
Дана Алгожина он забрал полцарства
Сатана не покается. Гордыня будет мешать.
Катенька Бондарчук так может мы и ждем все того пока он переломит себя?
в том и суть сатаны что он настолько испорчен что не сможет покаяться.
ну)) на счет того, что все ждут подобного - гон чистой воды)) Для большинства не существуют ваши психологические проблемы.. Не стоит о этом забывать)
Простит конечно.
Да вот только покаяния не будет.
Гордый он и глупый.
Gafur Saparbayew
Было б все так просто...
..и покинет пост главы рпц))
Ольга Гурова
Сатане нет прощения!
"Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников". (Евр 10:26,27)
Катенька Бондарчук это же Бог.. как вы можете знать простит или нет.. у него большое сердце.. а это был его любимый ангел.. думаете он его не ждет? не верит в него? та самая одна овца.. которую пошел искать, бросив целое стадо.. не не может быть такого?
сатана не когда этого не сделает, в Библии говориться Сатана знает что у него остается мало времени, он ходит как рычащий лев ищя кого погладить!