Религия, вера

Может ли вера в Бога выражаться соблюдением традиций?

Может только исполнять нужно Божьи традиции, которые ведут к жизни. Традиции человеческие ведут к смерти.
Мурат Юсупов
Лучший ответ
Не выражаться, а сопровождаться. Да, может. А может и не сопровождаться. Одно с другим вообще никак не связано.
Mihail Shikin
Эльман Теймуров Связано на примере Вечери Господней.
« Вера в Бога - Энергия Бога, соединяет обусловленную телом душу с Господом, является Сверкающим Ореолом и реально существует.» ( Свами Шридхар.)
Традиции это мирское, народное, человеческое, не имеющее отношения к истине Божьих (!) повелений.
Христос и также христиане, познают волю Бога, чтобы её исполнить, никак не человека или свою, но БОЖЬЮ.
Вера это уже осуществление ожидаемого, когда Бог действует, то есть реальность твоей жизни.
А традиции это вымыслы людей, для угождения своей плоти. Это ВНЕ Христа.
Yana Yanayan
Эльман Теймуров Если рассматривать традицию как руководство, переданное устно или с помощью личного примера, то сведения, которые апостол Павел получил непосредственно от Иисуса, можно было передать собраниям христиан как приемлемые христианские традиции.
Как один из способов, да
Эльман Теймуров Любые традиции можно использовать для поклонения Богу?
может и так, а может и не так.
Александр ^ Storm
соблюдение традиции - не Вера !
Если дальше соблюдения традиций дело не идет, то это вера в традиции, а не в Бога.
Роман Blizzak
Может, недостаточно.
Неверный в малом, неверный во всем.

Традиции - это обрядовая часть, есть еще догматическая часть (основы веры), и мистическая часть - непосредственное общение с Богом через молитву и таинства..
Для многих больше чем достаточно
Lusine Aslanyan
Нет.
Мария Раймер
Если про культурные традиции то нет. (Адат, адэт) как правило и они враги истины.
Я Мусульманка
Может и так выражаться. только правильно ли это с позиции Библии.
Ну если например соблюдаешь пост но при этом и мысли о Боге редко возникают
Тогда смысл такого поста?
Надо молиться и непрестанно
И познавать Господа Нашего Иисуса Христа
И причащаться еще и исповедоваться в церкви
Хотя я вот грешник не причащаюсь и не исповедуюсь потому что мне всего 19 и я стесняюсь немного
Но весной схожу или летом уж точно!! Надо уже начинать!!!