Религия, вера

В чём конкретно выражается Ваша вера в Бога? И в чем не выражается?

Иакова 2:17-22

"Так и вера, если не имеет дел, мертва. Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами» . Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. 20 Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна? Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась"

В поступках, а какие дела? Которые приносят плод духа!
Галатам 5:22 "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона. "
Ирина Николаенко
Лучший ответ
Очень конкретно. Конкретней не бывает. Богу положено добровольно отдавать десятину. И я всегда это делаю. Например, 100 г себе, 10 - Богу. Пачка сигарет себе - 2 штуки Богу. И т. п.
Выражается - я счастлива, не выражается - не знаю горя
В любви
Настя Баранчук
Единобожии. Поклонение только Одному Истиному богу у которого нет сотоваришей и которому нет подобнных. Тому Богу которому поклонялись Все пророким начаниая от Адама заканчивая Пророком Мухаммадам Мир им всем
Слишком долго описывать.
Если есть желание, пиши в личку.
Вера выражается в конкретных делах.