Религия, вера
Что конкретно даёт человеку вера в Бога?
Гармонию, смысл жизни, моральную поддержку, уверенность.
Истинный свет в его разуме!
Жизнь вечную, возможность приблизится к источнику жизни, к истине (Богу).
твердую почву под ногами.
Надежду на загробную жизнь и возможность снять с себя ответственность за свои действия.
Христианская вера дала мне Отца Небесного, братьев-сестер - в общем духовную семью, с которой я собираюсь проводить вечность. Бог - это надежная опора в жизни. Однажды я сказала знакомой в трудной ситуации: "Держитесь!" А она ответила: "За что держаться?" Так вот, у нее не было Бога, за Которого можно держаться в трудную минуту. У Тургенева такой опорой был русский язык ("Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! —") Но это ложная опора неверующего. Бог - это настоящая опора в жизни. Только не надо слушать тех, кто говорит, что Бог нужен только калекам в качестве костыля:)))
Вера дает смысл жизни, более полную картину мира, потому что видишь (глазами веры) не только видимое, материальное, но и невидимое духовное.
кажущуюся защищенность
конкретно учит
Надежду, безопасность, любовь, мудрость, дружбу, знания, умение, такт, трудолюбие, успех, радость, ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ !
Отупение .
Веру
Смысл жизни .
Свободу
"у каждого свой дар от Бога"
В чём она проявляется? Я нахожу, что правильнее задавать вопрос - содействует ли человек замыслу Бога, или же содействует разрушению этого замысла, вне зависимости от того, насколько люди его понимают. Вот это качественное проявление веры. Оно не требует словесных доказательств или безсмысленного вопроса: веришь или не веришь? И если человек задаётся подобными вопросами, то это уже говорит о том, что существуют более высшие силы.
Вера в Бога делает человека лучше