Религия, вера

Что даёт нам вера в Бога, какую прибыль мы имеем от неё и что теряем, и что дает нам неверие, атеизм - прибыль и потери?

В общем вопрос думаю понятен, но поясню еще раз: что находит человек и что теряет если верит в Бога или не верит в него? Как вы считаете, скажите пожалуйста атеисты и верующие всех конфессий: христиане, мусульмане, буддисты и все. Давайте подумаем об этом все вместе!
Чел Верующий в Бога получает возможность не грешить. А следовательно жить постоянно улучшая качество жизни. А теряет верующий те мгновения, которые атеисты называют счастьем, которые вроде по ощущениям ярче, но лишь мгновения. Верующий постоянно в Счастье, не верующий мгновения в Счастье.
Тимка Александрович
Лучший ответ
Если рассматривать Религию, как бизнес, то считать нужно деньги в первую очередь, как попы, другого они и не знают, что есть высший и светлый мир, их опустили до уровня унитаза, там и сидит сегодня вся церковь в России.
Natasha Nikiforova
Бесик Хуцишвили Вас про веру спросили а не про представителей веры).
Кофеман Сахарович К сожалению вопрос ни кем не понят!
Так религия - это и есть бизнес, вера в бога, богов, ангелов, чертиков - инструмент религии по относительно законному отъему денег у населения.
В том то и дело, если я верю в Бога а Его нет - я ничего не теряю. А вот если я не верю а Он есть - я теряю все.
Dasha Russkix
Бога нет, есть теория бога. Если человек верит в теорию бога (принимает желаемое за действительное) , то помещает себя в иллюзию со всеми последствиями. Человек, живущий в реальном мире и с незасранной различными теориями головой, - проживает реальную жизнь, а не выдуманную. Для меня это достаточно много.
Тимка Александрович Верно сказали : Проживает. А верующие в Бога ЖИВУТ.
Alik Gadelia Вы путаете теорию и гипотезу... Теория это то что доказано.
Библи говорит очень кратко и понятно (для тех кто усеет любить)!!! У имеющего да прибавится, а у неимеющего отнимется и то, что имеется!
;-))))
Получаете, то что обещает БОГ.
О чем вы родной (ая) даете отчет о чем пишите?
Саша Бунак
Кофеман Сахарович Родная, я хочу "осознать истину", это не отчет а соискание))) Тут меня ни кто не понял, потому что веруют все Мамоне, относя себя неоправданно к атеистам и религиям иным)
"Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не
увидит жизни, но на нём - гнев Бога". (Иоанна 3:36).
Ну вера-это не дебит с кредитом свести
Natasha Nikiforova https://otvet.mail.ru/question/227562977 не ответите, можно и про кредит с дебитом тоже пояснить, значит вы бухгалтер.
если считать что мы живем одну жизнь то никакой. а если считать что есть жизнь после то большая