Религия, вера

Что дает человеку вера в Бога?

Личное спасение, гарантию того, что после смерти душа попадет в Рай, защиту при жизни, или что еще? И кто - нибудь видел Бога? Разговаривал с Богом? И что значит верить? И как нужно верить, пламенно, страстно, преданно, или просто верить, как мы верим во что - то еще?
Алексей Фень
Вера в бога не даёт, а отбирает. Начиная с мозгов и заканчивая жизни!!!
Айбек Аскаров
Лучший ответ
Вера в Бога даёт самого Бога :))
Смысл жизни.
Лично меня вера в Бога привела к пониманию необходимости самосовершенствования, а, начав самосовершенствоваться, я убедилась, что Бог помогает идущим.
Если честно, я не думаю ни о каком спасении. Мне важно любить и быть любимой здесь на земле. С помощью Божией получается. Во славу Божию!
После Крещения всё очень изменилось.... И вера в Бога укрепляется с каждым днём. И вообще не понимаю, как можно в наше время не верить. Везде во всём чувствуется порядок. Всё имеет цену и свои последствия! За каждый грех всегда расплата у человека. За добро - награда. Тот, кто возвеличивает себя, гордится, - всегда унижается. И так далее. И так далее... .
Алексей Фень Как идеализрованно, с какой то просто утопической фантазией вы выразили себя.
для начала стабильность, сбалансированность во взаимоотношениях, принципиальность.
Роман Касян
Все то что вы перечислили и более того. И стать вера должна всепоглащающей страстью. А "теплота" противна Богу. Он любит всем сердцем, самоотверженно и верно и ожидает того же. Вот вы к примеру кого-то любите всем сердцем, а в ответ - вялая симпатия.
Покой!
Федор Годун
Алексей Фень Покой нам снится.
Вера рождает надежду. Надежду на спасение.
Igor Corja
god delusion
Алексей Фень God delusion is no more than illusion we create. I've never understood this notion as faith in God. I incline more to science especially to Ufology. Well, thanks for giving me your reply.
Вера в Бога дает мир, покой и благодать. И самое главное уверенность а том, что после смерти я буду с Богом на небесах.