все:
прощение, познание, надежду, награду
Рим. 3:28 "Ибо мы признаём, что человек оправдывается верой, независимо от дел закона"
Рим. 5:1 "Итак, оправдавшись верой, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа, "
Рим. 5:2 "через Которого верой и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждой славы Божией".
2Кор. 5:7 "ибо мы ходим верой, а не видением, –"
верой можем горы передвигать.
Религия, вера
Что даёт человеку вера в Бога?
Опыт. В любой религии собрана информация предыдущих поколений. Правда собрана в виде концентрата с аллегориями. Умный поймет.
Самого Бога как живую личность, и все Его качества становятся нашими и мы становимся такими как Христос, и в пришествии получаем прославленное тело в божественной вечности-воскресения.
Я давно заметила, что к богу часто обращаются люди инфантильные, слабые, легко внушаемые. Большому ребенку трудно жить одному в этом огромном равнодушном мире, и он ищет патрона, опекуна, покровителя. Хозяина.
Дает, то что он становится стадным животным
Всё ...т к мы полностью зависим от него ...
Кто как воспринимает собственную веру. Кому-то вера даёт самообман, а кому-то надежду.
вообще она нужна чтобы получить Духа- т. е. то без чего нет жизни.
Мир и покой...
надежду
Соединение с Богом.
Головную боль.
Психическое расстройство
Иногда неспособность отвечать за свои поступки..
вопрос говорит сам за себя народ до сих пор не может найти в ней ничего хорошего
То же самое, что и вера в стиральную машинку. Вера она и есть вера, а во что человек верит не имеет значения, эффект один и тот же.. . надежда на кого-то или что-то. Что это что-то или что-то все за них решит, объяснит и наставит на путь истинный, ибо сами они не в состоянии справиться.
вера в бога дает возможность оставаться человеком в этой жизни.
вера в несуществующее ставит ложные цели в жизни
и примеряет стадный инстинкт в защиту обезьяньим вожаком
с сознательным знанием того, что
только ты сам делаешь свою судьбу
и примеряет стадный инстинкт в защиту обезьяньим вожаком
с сознательным знанием того, что
только ты сам делаешь свою судьбу
Смысл жизни
Похожие вопросы
- Что дает вам вера в Бога?
- Что даёт нам вера в Бога, какую прибыль мы имеем от неё и что теряем, и что дает нам неверие, атеизм - прибыль и потери?
- Дает ли вера в Бога ответ на вопрос "Что такое истина"?
- Для чего вы верите в Бога? Что даёт вам вера в Бога? Что\кто есть Бог? Зачем искать Бога, если Он всегда в вас самих?
- Что дает человеку вера в Бога?
- Дает ли вера в бога человеку дальнейшие поиски ответов на его насущные вопросы жизни?
- Как\для чего вы верите в Бога? Что даёт вам вера в Бога? Какую взаимность за чуда проявляете к Богу? Чудеса существуют?
- Что дает религия/вера в Бога челвеку, если наблюдешь неспрведливость в окружающем мире? Что дает изучение статей библии?
- Библия пророческая книга которая исполнялась исполняется и будет. Это дает людям веру в Бога?
- Что даёт людям вера в бога?