Религия, вера

В чём конкретно выражается ваше христианство?

Иисус сказал своим ученикам: «Даю вам новую заповедь, чтобы вы любили друг друга; чтобы как я возлюбил вас, так и вы любили друг друга. По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35). Так что суть истинного христианства - самоотверженная любовь, основанная на Божественной морали (Матфея 22:37-40). На практике это означает, что христианину следует любить даже своих врагов, хотя он и ненавидит их злые дела (Луки 6:27-31).
Алексей Бобылев
Лучший ответ
Мелания Буянова почему вы не ответили в таком случае: "я люблю своих врагов"?
Моё - в попытках понять Учение Христа и приобщиться к нему.
это таинство, которое внутри нас есть...
Я родилась в христианской семье, меня крестили в младенчестве. Увы, времена "коммуняк" сильно разрушили наши национальные традиции. Если бы наши традиции не были бы разрушены, то мы бы жили еще лучше японцев.
Ramazan /g
в молитве и покаянии
Ulia Smirnova
Обосновывая практику кровавых расправ с инакомыслящими и
сопротивляющимися, иерархи православной церкви охотно ссылались на
деятельность библейских персонажей. Так, владимирский епископ Серапион
в конце XIII века, призывая к расправе с "колдунами" и "ведьмами",
указывал на пример пророка и царя Давида в Иерусалиме, которые
искореняли "всех творящих беззаконие: одних убийством, иных
заточеньем, а иных - заключеньем в тюрьму"[Е. Петухов, Серапион
Владимирский, русский проповедник XIII века, СПБ 1888, стр. 65.].
Видели ли деятели церкви, что истребление людей противоречит
некоторым положениям евангельской проповеди? Они не могли этого не
видеть, но вспоминали о евангельском милосердии только тогда, когда
это им было выгодно. Основатель старообрядчества протопоп Аввакум,
например, протестовал против тех преследований, которым подвергались
его последователи, именно исходя из того, что Новый Завет не
рекомендовал так делать. "Огнем, да кнутом, - гневно вопрошал он своих
мучителей, - да висилицею хотят веру утвердить! Которые-то апостоли
научили так? "["Житие протопопа Аввакума", М. 1934, стр. 137.] Но сам же
он сладострастно мечтает о том, как бы он разделался со своими
противниками, если оказался бы в силах: "А что, государь-царь, как бы
ты мне дал волю, я бы их, что Илия пророк, всех перепластал во един
день.. . Перво бы Никона того, собаку, рассекли бы начетверо, а потом
бы никонян тех"["Житие протопопа Аввакума", стр. 301.]. Кончилось дело
тем, что Аввакума сожгли. Несомненно, что, если бы он взял верх, он с
тем же рвением жег бы своих противников - и тоже во имя благочестия,
основанного на поучениях и примерах Ветхого и Нового Заветов.
В том, что я ещё осознаю, что есть Бог, когда такое осознание исчезнет стану буддой
Алла Лобанова