Религия, вера

В Матфея22:36-40 Иисус сказал,какая заповедь самая важная. А в чём это конкретно выражается?

Любовь к Богу выражается в исполнении его заповедей. Например, одна из них - проповедь благой вести (Матфея 28:18-20). Любовь к ближним выражается в том, чтобы они услышали благую весть. Она дает им надежду на будущее.
Нина Яковлева
Лучший ответ
22:35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:

22:36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

22:38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

22:39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

22:40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Закон в том, что только Бог видит весь мир в целом, что и где происходит в данный момент, что где происходило в прошлом, и что и где произойдет в будущем.
Потому только Бог знает, что для вас справедливо, а что - нет.
Не ставьте себя во главу угла, ставьте Бога и любовь к окружающему миру - и всё встанет на свои места.
Если вы этого не сделаете - весь мир будет представать перед вами в искаженном свете.
самая первая Заповедь Бога, это плодитесь и размножайтесь, а все остальные Заповеди, идут после неё!!!
В любви.
Рам Ислам
Да в любви. это Начало ВСЕГО
Все заповеди важны, чтобы не быть идолопоклонником (первый заповедь) , чтобы не бить как шлюха.. . <<любит мужа, но спит с другими>>

Иеремия 5

7Как же Мне простить тебя за это? Сыновья твои оставили Меня и клянутся теми, которые не боги. Я насыщал их, а они прелюбодействовали и толпами ходили в домы блудниц.
8Это откормленные кони: каждый из них ржет на жену другого.
9Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
Интересно, что Иисус процитировал Ветхий Завет.. . Этим он показал, что в каждой заповеди должна проявляться любовь.. . Но проблема в том, что из-за греха, сегодня у людей искажженные чувства любви.. . Например: человек может сказать, что он любит жену соседа.... Но правельная ли это любовь? На этот вопрос нам отвечают 10 заповедей... Попробуйте прочитать 10 заповедей (Исход 20 глава) в контексте любви... и вы увидите, что первые четыре заповеди, говорят о любви к Богу, а остальные шесть, говорят о любви к ближнему....