Религия, вера

Однажды Иисуса спросили, какая заповедь самая первая из всех?

Любить Бога и любить ближнего. Если мы не любим ближних, значит мы не можем любить Бога.
Юлия Быкова
Лучший ответ
Сначала он нарушил субботу, потом дал свои заповеди, а до него, Бог на горе Синай передал через Моисея свои Заповеди, а Иисус умудрился их обойти и стать "богом" у христиан. Возникает вопрос, а кто это был на самом деле?
Та, которую он обошёл.
Не ходить на совет нечестивых "Свидетелей Иеговы"!
Oleg A-Ov
Елизавета Елизавета Ты в своём репертуаре, не надоело тебе.
Он эту Заповедь и обошёл став "богом" у христиан, на фальсификации телесного воскресения, а как мы узнали сейчас, что и на обмане своих же апостолов - "Не успеете обойти городов Израилевых, как придёт сын человеческий". Апостолы разнесли Христианство по всему Миру, а Иисус, как мы видим, их обманул, о чём тут ещё говорить, что Осирис воскрес и скоро придёт, или о том, кто был на самом деле Иисус, который на самом деле не воскрес и обманул своих же апостолов.
Нет, никто его не спрашивал, его убили, или ты забыл?
Елизавета Елизавета Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».
.Иисус ответил: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь» (Матфея 22:34—38).
Мф. 22
34 А фарисеи, услышав, что Он привел саддукеев в молчание, собрались вместе.
35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Возлюби Бога своего, как самого себя