Религия, вера

Какая заповедь самая важная? Какая заповедь самая важная?

Люби Иегову, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумом твоим. МАТФЕЯ 22:37 Эта заповедь включает в себя все! Все остальные заповеди будут исполняться человеком искренне полюбившим всем сердцем своим Бога, чтобы не огорчать Его.
Гульбарам( Абишева
Лучший ответ
«Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всей крепостью твоей, и всем разумением твоим и ближнего твоего, как самого себя».
Важны все ---но без Любви ---всё пыль ...
Kostya Kondryanu
Не лжесвидетельствуй!
никто из Святых Отцов не указывал на это.
Ilham Goycayli
" Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих меня".
соблюдение Заповедей приведет к:
а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности.
Любить Бога.
Миша Герасимов
Толян Мутнейший Верующие не любят своих родителей?
"... заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. "
(Послание к Римлянам 13:9-10)
С.
Странник .
"В Писании как читаешь? Первая и наибольшая заповедь: возлюби Бога твоего всем сердцем и всем разумением своим. Вторая, подобная ей: возлюби ближнего своего как самого себя. Других заповедей, больше этих двух нет. ".
Первая: да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Не ссы!
Танюша Семенюк
Один из книжников.. . подошел (ко Христу) и спросил Его: какая первая из всех заповедей? Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: «Слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею» , — вот первая заповедь! Вторая, подобная ей: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» . Иной, большей сих заповеди нет. Книжник сказал Ему: «Хорошо, Учитель! Истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его, и любить Его всем сердцем, и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, — есть больше всех всесожжений и жертв» . Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: «Недалеко ты от Царствия Божия» (Мк. 12, 28-34).
Надежда Жежеря
Ну если первые две - возлюби Бога и возлюби ближнего (как себя).. . Тогда главная заповедь возлюби себя самого.
Люби и не мычи, раб.
Аня Черских
Возлюби голову свою! Не засоряй ее глупыми мыслями!
Дмитрий Нужин
Не лишить жизни
Дружи с головой! Желательно со своей!
Евгений Емцев
Возлюбить Бога.
Евгений Емцев Верующие не любят своих родителей?
Иякова 2:10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
Самая важная заповедь, самая важная заповедь - не убий, не убий.. .
О и меня, и меня, заклинило, заклинило...
Лена Зыкина
самая главная заповедь: баранкин - будь человеком. (не гнуться и не ломаться)
Важными являются все 10 Заповедей. Нарушение одной влечет за собой нарушение всех остальных!
Первая заповедь: не бойся!