Религия, вера

Какая заповедь Божия самая важная и что она означает?

Однажды, когда Иисуса спросили, какая из заповедей самая важная, он сказал: «„Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим“ — сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: „возлюби ближнего твоего, как самого себя“» (Матфея 22:37—40).
Василий Чеботарев
Лучший ответ
Отлюби ближнего твоего.. . А не то отлюбит он тебя и возрадуется))))))
Н=
Надя =)
Согласна -первая заповедь самая главная .
Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.
Возлюби БОГА и ближнего.
Wusal *_*
Самая важная, есть первая заповедь, для всех мирян, для семинаристов, последняя: Не желай жены ближнему своему.
Возлюби. То есть не причиняй вреда никому и ничему. В том числе и себе.
самая главная заповедь "плати 10% от всего что имеешь, но можешь и больше. "

без денег все религии рухнут. останется почитание нравственных не писанных законов и следование им, а это религиозникам не нужно.
не делай людям того, чего себе не желаешь.
~Ариша~ ~Рина ~
* 10 заповедей *
* Десятисловие *
* Декалог *

И изрек Бог все слова сии, говоря:
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Дима Горбачёв
Привет. Заповеди Господа все важны, потому что они все для спасения нашей души. Но надо понять первую заповедь, тогда научишься остальным. господь Бог наш есть Господь Единый. Возлюби Господа Бога всем сердцем твоим. Возлюбить можно, если только поверишь Ему. Господь Иисус Христос пришел во плоти и пострадал за нас. Он - Бог и жизнь вечная. Отец спас детей Своих. Ни кого-то послал, а Сам пострадал за нас. в этом Его любовь к нам и слава. Всякий верящий словам Его прославляет Его прежде всего в сердце.