Религия, вера

Какие заповеди, по словам Мессии, самые важные?+

"Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь? Он сказал в ответ: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя». Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить. (Евангелие от Луки 10:26-28)
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: «слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею», — вот первая заповедь!
Вторая подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». Иной большей сих заповеди нет. (Евангелие от Марка 12:29-31)
Если так, то почему некоторые орут что "Ветхий завет" (т.е. священные Писания) не важен и упразднён?
Гричко Иришка
Возлюби, это суть трехлетнего учения.
Причем любовь к Богу проявляется как любовь к творениям его.
Если человек клянется в любви к Богу, но при этом нарушает его мир и творит глупости, то его слова не стоят и гроша.
Поэтому "Возлюби" относится ко всем царствам природы.
Таня Еланская
Лучший ответ
Оставь все прочие религии и просто предайся Мне. Я освобожу /избавлю/ тебя от всех последствий твоих греховных поступков. Не бойся ничего. Бхагавад - Гита 18.66
Татьяна Дриц
Упразднены жертвоприношения, которые были прообразом на Жертву Христа.
А законы Божьи никогда не отменялись.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф.5:18,19)
Десять заповедей Божьих - суть любовь к Богу и человеку.
Первые 4 заповеди открывают нам любовь к Богу, а остальные 6 открывают правильные взаимоотношения с ближним.Но, есть некто, кто пренебрег ими и пытается заменить печать Божью на начертание зверя (государства)
Nurik Omarov Если Христос - это тот кого можно назвать Мессия то его слово:
- Возлюби, - это суть трехлетнего учения.
Поэтому "Возлюби" относится ко всем царствам природы и к человеку, который решает какой день праздный, а какой рабочий.
Сказано:
- ЧЕЛОВЕК - ГОСПОДИН субботы,
Господин, а не раб .
Nurik Omarov Нет у тебя ЛИЧНЫХ отношений с Христом, он религиозников избегает.
Зачем НАПРАСНО тратить время на них?
.
А лукавить и фантазировать можешь до скончания собственного века.
Nurik Omarov 34 Иисус отвечал им: ... не может нарушиться Писание, -
(Иоан.10:34,35)
Читаю оригинал:
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание,
Так люди - это Боги и в этом отношении Писание не может нарушится.
Nurik Omarov боги для себя, для своих тел.
Конечно извратить Христа тебе по силам.
Nurik Omarov Конечно извратить Христа тебе по силам.
Кто бы это говорил?.
.
Правда может не нравится, но это личное восприятие. Да и твой ответ не по существу.
.
Христос когда привел эту цитату, он знал подноготную тех событий, тебе они не известны.
Эти слова не случайно привел псалмопевец, так как он мог быть на той самой встрече и таким способом передал суть необычного разговора. Поэтому слова были направлены не ко всем людям, а к горстке присутствующих (БОГОВ).
Nurik Omarov 14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
(2Кор.11:13,14)
Гитлер притворился " ангелом света"?
Нужно у Мессии спросить
Таня Еланская Спросить то можно, но всё что он скажет уже известно людям, все или почти все самое важное.
Все верно.
Света Лыкова
Люби Бога...
А окружение твое - это есть руки Господа...
(следовательно их тоже следует любить, т.к. они исполняют волю Бога...
даже если будут распинать тебя...)
Ольга Новикова
1.Поклоняйся только Богу (Исход 20:3).

2.Не поклоняйся идолам (Исход 20:4—6).

3.Не используй Божье имя неподобающим образом (Исход 20:7).

4.Соблюдай субботу (Исход 20:8—11).

5.Чти родителей (Исход 20:12).

6.Не убивай (Исход 20:13).

7.Не прелюбодействуй (Исход 20:14).

8.Не кради (Исход 20:15).

9.Не лжесвидетельствуй (Исход 20:16).

10.Не желай чужого (Исход 20:17).
Таня Еланская Возлюби, это суть трехлетнего учения.
Таня Еланская Этому в какой секте учат?
Это учение Моисея, иудаизм, но разве Моисей - мессия?
.
Христос говорил иначе.