Религия, вера

Какая заповедь, по словам Иисуса, «первая и самая важная»?

Такое спрашивают в первом классе школы )))
"Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя".
Илья Кугаенко
Лучший ответ
люби Бога всем сердцем и всей душой, и подобно этому люби ближнего как самого себя, вот на этих двух заповедях держится весь закон
С С
Возлюби ближнего своего, как самого себя...
Dina Mudzhaeva
А чем отличаются заповеди Иисуса от заповедей Моисея?
Вопрос на засыпку, тем, кто называет себя Истинными Христианами!
Maksim Polatov
НЕ ПОПАДАЙСЯ !
Они все важны, но можно выделит "не убий".
Возлюби...
Юлия Матюшенко
Насчёт прощения. Я не могу прощать и не хочу!
«„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» (Матф. 22:35—40).
Возлюби ИЕГОВУ - всем своим сердцем, всей душой и всеми силами))))
Riddle For You ""
Яндекс в помощь
Возлюби Господа Бога всем душою, всем сердцем и всем разуменьем твоим. . сия есть наибольшая заповедь.
Возлюби ближнего своего, как самого себя.
Valentinka Pankrateva
не отвечай на глупые вопросы-поглупеешь.
Матфея 22:36-40. 36:Учитель какая заповедь в Законе самая важная? 37: Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“.Это- первая и самая важная заповедь. )))))))))